Goodnews.ua


9 примеров того, что никогда не поздно встретить своего принца. Или принцессу

Ноябрь 28
20:30 2017

9 примеров того, что никогда не поздно встретить своего принца. Или принцессу

Кто в детстве не хотел выйти замуж за принца? И ведь иногда такие мечты сбываются: например, так случилось с голливудской актрисой Грейс Келли. Будучи хоть и очень популярной голливудской актрисой и обладательницей премии «Оскар», она не была обладательницей «голубых кровей», однако стала супругой Ренье III и княгиней Монако. Да что девочки! Мальчики, между прочим, тоже не против помечтать о прекрасной принцессе.

AdMe.ru составил небольшой, но весьма любопытный список людей, которым посчастливилось сыграть свадьбу (или только предстоит сыграть) с королевскими особами. Кажется, любовь действительно может преодолевать любые преграды.

Принц Великобритании Гарри Уэльский и Актриса Меган Маркл

© Associated Press/East News

Меган Маркл выросла в обычной семье: ее мама работает инструктором по йоге, а отец — оператором-постановщиком на телевидении. Девушка выбрала карьеру актрисы: наибольшую известность ей удалось завоевать благодаря роли в популярном сериале «Форс-мажоры».

С принцем она познакомились в 2016 году в Лондоне, в кругу общих друзей. С тех пор и начался их роман, который, однако, тщательно скрывался. 27 ноября 2017 года пара объявила о своей помолвке: свадьба состоится весной 2018 года. Ради Гарри Меган оставила карьеру в Голливуде и переехала к принцу в Лондон в Кенсингтонский дворец. Кстати, она будет первой американкой, которая станет членом британской королевской семьи, со времен брака короля Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон.

Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и студентка Джецун Пема

© Allpix Press/East News

Эта история любви началась много лет назад, когда прекрасной Джецун Пеме было всего 7 лет. Будущий король пошутил, что, когда вырастет, обязательно женится на ней, — так и получилось. Спустя годы они снова встретились: Джигме на тот момент уже был королем Бутана, а она только-только закончила университет в Индии и вернулась на родину. Вскоре молодые сыграли пышную традиционную свадьбу: еще бы, ведь за эти годы невеста стала чуть ли не первой красавицей страны!

Кстати, в Бутане существует традиция, согласно которой монарху подобает жениться на девушках, которые приходятся друг другу сестрами, но Джигме отказался ей следовать и больше не намерен жениться. Наперекор другим традициям, на публике он всегда держит свою жену за руку или даже целует ее.

Топ-модель Кендра Спирс и мусульманский принц Рахим Ага Хан

Семья Ага Хан, титулованная Елизаветой II, не владеет ни одним государством, зато руководит многомиллионным бизнесом и мусульманской общиной исмаилитов-низаритов. Есть в этой семье один обычай: выбирать в жены красавиц из Голливуда — к примеру, актриса Рита Хейворт была некоторое время супругой одного из принцев.

Принц Рахим Ага Хан взял в жены топ-модель, которая снималась для крупных домов моды и обложек журналов, Кендру Спирс. Ради мужа девушка взяла новое имя — принцесса Сальва Ага Хан, приняла ислам, но от карьеры модели полностью не отказалась и иногда принимает участие в фотосессиях.

Принц Швеции Карл Филипп и телезвезда София Хеллквист

© FaceToFace/Reporter/East News

Прежде чем познакомиться с принцем в одном из ночных клубов, София работала официанткой, инструктором йоги, участвовала в реалити-шоу и даже как-то снялась топлесс для обложки журнала. В то же время еще до встречи с будущим супругом девушка ездила в Гану в качестве волонтера, а также стала учредителем детского благотворительного фонда.

Правда, королевская семья все равно была не в восторге от выбора Карла, однако им пришлось уступить: под угрозой было отречение от престола. Пышная свадьба собрала более 400 гостей, а сейчас у пары подрастают уже двое малышей.

Король Марокко Мухаммед VI и инженер Лалла Сальма

Будущую принцессу растила бабушка: отец девочки был простым школьным учителем, а мать рано умерла. Лалла получила хорошее образование и работала инженером операционных систем, а вскоре познакомилась с будущим супругом. Принцесса часто представляет Марокко на официальных мероприятиях и много путешествует. Сальма любит красиво одеваться, не раз была признана «иконой стиля», а еще она очень популярна и любима жителями своей страны.

Инвестиционный банкир Максима Соррегьета и Король Нидерландов Виллем-Александр

© AFP/East News

Задолго до свадьбы Максима начала строить успешную карьеру в банковском деле, и получалось у нее неплохо: она работала вице-президентом крупного банка по продажам, а также инвестиционным банкиром.

Однако свадьба с тогда еще принцем Нидерландов была под угрозой: ее отец был министром сельского хозяйства в правительстве аргентинского диктатора Виделы, из-за чего многие парламентарии были против союза. В конце концов разрешение на брак было получено, но родители невесты не смогли присутствовать на торжестве.

Менеджер модельера Татьяна Блатник и принц Греции и Дании Николай

© Polaris Images/East News

Татьяна родилась в Венесуэле, в семье словенских эмигрантов, училась в США и в Швейцарии. Долгое время девушка работала в модном доме Дианы фон Фюрстенберг и помогала с организацией показов, до тех пор пока не получила предложение руки и сердца от греческого принца. На их свадьбу в Греции в 2010 году съехался чуть ли не весь свет Европы, хотя сама церемония прошла в скромной церкви. Как и подобает всем королевским особам, Татьяна патронирует несколько благотворительных программ.

Эфиопский принц Джоел Маконнен и искусствовед Ариана Остин

Эта пара познакомилась на светском приеме 12 лет назад. Джоел, кстати, некоторое время скрывал свое происхождение. Молодой человек вырос в Риме, где его семья живет в изгнании после переворота 1974 года, случившегося в Эфиопии: тогда свергли последнего императора страны Хайле Селассие I, чьим правнуком и является Джоел.

Сейчас Маконнен работает адвокатом, а его супруга, американка Ариана Остин — в сфере искусства. Свадьбу сыграли в соответствии с обычаями эфиопской православной церкви.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині через ракетну атаку РФ постраждали п’ятеро людей, серед них — дитина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua