Goodnews.ua


9 причин, почему в американских школах дети готовы покорять мир

Декабрь 20
10:15 2017

9 причин, почему в американских школах дети готовы покорять мир

Школа — место, где формируется личность. Американцы знают это не понаслышке и формируют учебные программы так, чтобы каждый ученик смог раскрыть свои способности и достичь успеха в будущем.

Мы в AdMe.ru решили узнать, в чем же особенность школ в США и почему американские дети готовы покорять мир.

1. Свобода выбора

Американские дети учатся принимать решения и выбирать с самых ранних лет. В школах есть несколько обязательных предметов и ряд предметов на выбор в зависимости от интереса ученика.

В школах нет жестких классов или групп, ученики называются студентами и ходят на те курсы, которые развивают их наклонности и интересы. У каждого ученика может быть свой график занятий.

2. Оптимистичный взгляд в будущее

Ученики понимают, что их благосостояние во взрослой жизни зависит не от выбранной профессии или вида деятельности, а от успешности в этой области.

Необязательно быть юристом или банкиром. Можно стать автослесарем и делать работу на высшем уровне, ни в чем не нуждаясь.

3. Система кредитов

© education.alberta.ca

Школьникам нужно набрать 100 баллов для получения диплома высшей школы. За каждый курс в школе ученик получает баллы — кредит. Чтобы перейти в следующую школу, необходимо набрать минимальный кредит для этого уровня. И потом, чтобы учиться в классах подготовки к поступлению в колледж, у ученика должен быть «личный кредит».

Иногда ученики набирают настолько высокий кредит, что его хватает на хорошую скидку на высшее образование. Получается, и тут у детей есть 2 варианта: или достигать всего своим трудом и способностями, зарабатывая кредит, или платить за обучение в колледже деньгами родителей.

4. Постоянно новые лица

Каждый год меняется состав классов и учителя. Дети учатся адаптироваться к новому коллективу и комфортно себя чувствовать — считается, что это умение очень пригодится им во взрослой жизни.

5. Никаких вступительных экзаменов

В течение выпускного класса ученики пишут тестовые работы по предметам, а в конце года результаты направляются в колледжи и вузы. А после окончания школы ученик рассматривает приглашения на обучение от разных учебных заведений или сам направляет в них запросы.

6. Независимость

Американские дети воспринимают учителей не как вышестоящих, а, скорее, как сотоварищей в учебе. С ними надо сотрудничать, чтобы получить максимальные результаты.

С самого детства ученикам прививается самостоятельность. С 6 лет им разрешают оставаться на ночь в гостях, затем школьные организации поощряют путешествия на выходные и летние каникулы в лагере отдыха. С 16–17 лет многие подростки приобретают высший знак независимости — собственный автомобиль.

7. Воспитание активной позиции

Цель американской школы — воспитание разностороннего человека. Школьники много внимания уделяют социальным проектам, занимаются спортом, активно участвуют в самоуправлении, проводят благотворительные акции. На базе школ работают клубы по интересам: живопись, театральное искусство, риторика, дебаты.

Интересно, что такая активность наряду с выпускными баллами учитывается при поступлении в вузы.

8. Мало домашки

© wikimedia.org

В американских школах задают мало домашних заданий. И чаще всего ребята не оставляют их на дом, а готовят доклады и творческие проекты вместе, сидя в школьной библиотеке.

9. Обучение на практике

© wikimedia.org

Американские школьники не зубрят теоретические правила и не учат стихи на память. Большая часть предметов сразу дается на практике: детям предлагают провести исследование, придумать проект, сделать лабораторную работу в группе.

Поэтому каждый ученик изначально понимает, зачем ему нужны те или иные знания и как их применять в жизни.

Фото на превью wikimedia.org

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Руководство Ромы определилось с судьбой Де Росси во главе команды

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua