Goodnews.ua


8 странных мест, которые почему-то скрыты на Google-картах

Октябрь 09
13:30 2017

8 странных мест, которые почему-то скрыты на Google-картах

С появлением современных технологий стало казаться, что нам доступен весь мир. С помощью девайсов мы можем заглянуть в любую точку планеты и даже немного походить там. Однако не все так просто.

Мы в AdMe.ru собрали ряд мест, которые по разным причинам скрыты на картах от глаз пользователей. А в конце вас ждет любопытный бонус.

7. HAARP, Аляска, США

© google

HAARP — американская программа для изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны. Один из самых противоречивых проектов США, который по причине излучения станцией мощного электромагнитного излучения конспирологи обвиняют в засухах, ураганах и синдроме хронической усталости.

Не удивительно, что объект скрыт на Google Maps. Кроме того что спутник показывает однообразную размытую структуру, при попытке приблизить и рассмотреть станцию экран становится черным.

6. Остров-призрак в Тихом океане

© google

У песчаного острова Сабль (Sandy Island) довольно необычная история. В 1770-х годах его нашел капитан Джеймс Кук и нанес на карты. Однако, когда его стали искать современные исследователи, остров будто бы пропал. На картах Google он отображался вплоть до 26 ноября 2012 года, а потом был удален. Отсюда и возникновение интригующего «провала» на месте якобы существующего острова.

5. Варшава, Польша

© google

Этот район в столице Польши странно окрашен и довольно размыт при приближении.
Если присмотреться, на территории находятся Военная гарнизонная прокуратура, Военный суд и другие здания подобного назначения. Поэтому не удивительно, что на спутниковых картах они немного скрыты.

4. Штаб-квартира НАТО в Брюсселе

© google

Расположение штаб-квартиры НАТО в Брюсселе выглядит как кадр из фильмов про суперагентов.

Учитывая тот факт, что совсем рядом располагается военная база, становится вовсе не понятно — либо за песчаной местностью завуалирован какой-то серьезный объект, либо штаб-квартира в самом деле располагается под землей.

3. Атомная электростанция в Маркуле, Франция

© google

В этом заблюренном районе в Маркуле находится атомная станция, содержащая уран и плутоний, и база исследования атомного оружия. Еще в 2011 году на площадке произошел взрыв, из-за которого погиб один из сотрудников. И, помимо этого, станция не раз обвинялась в халатности подхода к ядерным установкам.

Пожалуй, и половины этой информации хватит, чтобы иметь повод скрыть этот район на картах.

2. Атолл Муруроа, Франция

© google

Среди французских полинезийских островов, разбросанных в южной части Тихого океана, есть атолл под названием Муруроа, который, похоже, может что-то скрывать.

Одни части острова видны, в то время как другие действительно сильно размыты. Говорят, что на острове есть взлетно-посадочная полоса, док и некоторые здания.

Франция провела более 170 испытаний ядерного оружия вблизи Муруроа в период между 1966 и 1996 годами — возможно, это и является причиной подобной завуалированности.

1. Нордвейк, Южная Голландия

© google © bing

И, пожалуй, самый загадочный феномен Google Maps — это заретушированное место в спальном районе Нордвейк, спрятанное Google, но спокойно доступное на Bing Maps.

Может быть, там просто живет бабушка директора Google?

Бонус: Кангтега, Непал

© google

С того момента, как один из пользователей нашел черный провал на месте горной вершины в Непале, споры по поводу его возникновения долго не утихали. Высказывались версии относительно наличия в этом месте скрытых военных баз и даже штаб-квартиры инопланетян. Спустя какое-то время аномалию ликвидировали, однако до сих нельзя точно сказать — это была ошибка системы или в самом деле горный пик что-то скрывал.

Фото на превью google

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На правобережжі Херсонщини 86 памʼяток культурної спадщини пошкоджені внаслідок війни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua