Goodnews.ua


8 способов исправить недостатки фигуры с помощью рисунка на одежде

Сентябрь 19
15:34 2017

8 способов исправить недостатки фигуры с помощью рисунка на одежде

Одежда с рисунком делает образ более динамичным и позволяет скинуть несколько годков. Но это если правильно подойти к выбору таких вещей, в обратном же случае есть риск превратиться в нечто пестрое и безвкусное.

AdMe.ru расскажет сегодня о популярных принтах и основных правилах их выбора в соответствии с типом фигуры. Читайте и не забывайте, что даже самый удачно подобранный наряд — это всего лишь дополнение к нашему настроению, улыбке и блеску в глазах.

Горошек

© eastnews © eastnews

Выбирая платье или другой цельный наряд с таким принтом, нужно помнить, что чем объемнее фигура, тем мельче должен быть рисунок. А вот отдельный верх или низ в крупный горох — отличное решение, когда нужно визуально увеличить какую-нибудь часть тела.

  • Юбка с крупными горошинами подойдет девушкам с фигурой «перевернутый треугольник», а блузка в сочетании с однотонным низом идеально замаскирует недостатки фигуры «груша».

Самодостаточный сам по себе, этот принт не требует дополнения, поэтому в комплекте с ним не должно быть громоздких аксессуаров или ярких предметов одежды.

Клетка

© eastnews © eastnews

Тут действует то же правило, что и с горохом: чем крупнее фигура, тем мельче должна быть клетка. Крупную прямую клетку, да еще и контрастной расцветки могут позволить себе только девушки невысокого роста и субтильного телосложения, ведь такой принт сделает фигуру громоздкой.

  • Беспроигрышной является крупная диагональная клетка, которая скрывает как лишние килограммы, так и их отсутствие. Лучше всего такой принт смотрится на платье или юбке, а вот брюки могут сделать ноги визуально кривыми.

Чтобы не выглядеть школьницей, носите одежду в клетку с женственной обувью. И не бойтесь дополнить образ чем-нибудь смелым, например курткой-косухой, как это сделала очаровательная Джессика Альба.

Прямая полоска

© eastnews © eastnews

Вертикальные линии визуально добавляют несколько сантиметров роста, а горизонтальные увеличивают силуэт по ширине. Поэтому если нужно «удлинить» ноги — полосатые брюки вам в помощь. А когда бедрам или груди не хватает объема — выбирайте соответственно низ или верх с горизонтальной полоской.

  • Чем сильнее вы хотите подчеркнуть грудь или бедра, тем шире должны быть горизонтальные полосы на топе или юбке. Надевая вещи в вертикальную полоску, чтобы не смотреться как матрас, выбирайте разные по толщине линии.

Важно при носке этого принта: вещи не должны быть впритык или слишком свободными, потому что это испортит впечатление даже от самой идеальной фигуры.

Косая полоска

© ALTUZARRASTUDIO/twitter © eastnews

Пожалуй, один из самых лестных для любой фигуры принтов, и поэтому мы вынесли его в отдельный раздел. Этот рисунок стройнит и добавляет соблазнительных изгибов, что не всегда делает прямая линия. А узкая косая полоска еще и вытягивает силуэт, делая его более стройным.

  • Одежда с таким принтом — палочка-выручалочка для девушек с фигурой «прямоугольник». Обладательницы фигуры «яблоко» скроют недостатки телосложения при помощи юбки с диагональными полосками, которые расходятся вправо и влево от талии вниз.

Контрастные широкие диагональные полосы могут слегка увеличить силуэт в ширину, что следует учитывать обладательницам аппетитных форм, которым лучше избегать резкой разницы в цвете между линиями.

Пейсли

© eastnews © eastnews

Пейсли (турецкий огурец) — один из самых популярных растительных принтов: яркий, но сложный рисунок. Чем его больше в наряде, тем тяжелее воспринимается образ. Поэтому выбирайте платья средней длины, а еще лучше пусть с таким принтом будет только верх или низ наряда.

  • Крупные контрастные узоры подходят девушкам с безупречной фигурой и ростом выше среднего, потому что такой принт не только подчеркивает все недостатки, но и делает фигуру приземистой. Светлый, почти сливающийся с тканью рисунок подходит всем без исключения.

Пейсли — это обязывающий принт, который на коктейльной вечеринке сделает даже самый скромный образ торжественным. А вот в офисе он будет смотреться неуместно и безвкусно.

Цветы

© eastnews © eastnews

Тут большую роль играет рост: чем выше девушка, тем крупнее и ярче должны быть цветы. Рисунок в мелкий цветочек идет невысоким миниатюрным девушкам. Пышнотелым красавицам лучше выбирать рисунок среднего размера, потому что крупный рисунок сделает фигуру громоздкой, а мелкий будет смотреться несуразно.

  • Проблемные зоны фигуры хорошо маскируются, если цветы будут располагаться рядом (например, на блузке при массивных бедрах), отвлекая таким образом внимание от них.

И еще один момент: чем ярче и крупнее принт, тем проще должен быть фасон наряда.

Омбре

© eastnews © eastnews

Тут все просто: участок с самым концентрированным цветом должен приходиться на проблемную зону. Эффект омбре немного увеличивает рост и благодаря плавному переходу цвета делает образ более женственным.

  • Девушкам с фигурой «прямоугольник» или «яблоко» следует выбирать наряды, у которых темная часть соответствует талии. При выраженных плечах и груди концентрация цвета должна быть сосредоточена в верхней части, при широких бедрах темный участок должен быть внизу.

Анималистические принты

© eastnews © eastnews

Леопард, зебра, змея и другие имитации звериного окраса на ткани следует носить, ориентируясь всего на одно правило: чем меньше, тем лучше. Поэтому особенно в повседневной жизни лучше отказаться от тотал-луков в таком стиле, разбавляя животный принт однотонной тканью.

  • Часть тела, на которую надета вещь с анималистическим рисунком, должна быть идеальной, потому что все внимание окружающих будет приковано к ней.

Девушки на фотографиях наглядно демонстрируют, как не надо и как надо носить анималистический принт.

Фото на превью eastnews, eastnews, eastnews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua