Goodnews.ua


8 действенных упражнений, чтобы похудело лицо

Август 30
13:38 2017

8 действенных упражнений, чтобы похудело лицо

Все знают, что старость в первую очередь проявляется в морщинах и в провисании кожи. Но эластичность самой кожи и контур нашего лица зависят от того, насколько хорош тонус мышц лица. Чтобы держать мышцы лица в тонусе, так же, как в фитнесе, необходимы правильные и действенные упражнения.

Поэтому AdMe.ru публикует комплекс лучших упражнений, которые, по мнению врачей, помогут вашему лицу оставаться подтянутым и молодым долгие годы.

Разогреваем мышцы

Чтобы ваши старания не пропали зря, перед началом любой «тренировки» мышцы нужно как следует размять и разогреть.

Сядьте или встаньте, держа спину ровно. Теперь постарайтесь максимально четко и протяжно проговаривать гласные звуки («а», «о», «и», «э»). Не торопитесь и продолжайте упражнение до тех пор, пока не почувствуете тепло по всему лицу.

№ 1

Сядьте на стул и запрокиньте голову назад. Теперь представьте, что вам нужно дотянуться нижней губой до лампочки. Как можно сильнее оттопырьте нижнюю губу и задержитесь в таком положении на 5–10 секунд. Затем расслабьтесь и повторите еще 2–3 раза.

№ 2

В этом упражнении вам нужно как следует обхватить себя руками. Затем медленно начинайте тянуть шею вверх. Важно при этом держать спину ровно. Как только почувствуете, что достигли предела, сделайте глубокий вдох и про себя сосчитайте до 10–15. Затем медленно вернитесь в исходную позицию.

№ 3

Простое, но действенное упражнение против обвислых щек и брылей. При выполнении держите голову прямо.

Опускайте уголки губ и тяните их вниз как можно сильнее на протяжении 5 секунд. Затем возвращайте в нормальное положение. Повторите упражнение 5 раз или больше, пока не почувствуете усталость в мышцах.

№ 4

Сидя на стуле с ровной спиной, возьмите карандаш и крепко сожмите его губами. Теперь, не двигая головой, начинайте выписывать карандашом в воздухе свое имя или отдельные буквы. Выполняйте упражнение не менее 3 минут, затем сделайте перерыв и повторите еще пару раз.

№ 5

Это упражнение воздействует на мышцы шеи и помогает подтянуть контур лица.

Наклоните голову вправо, стараясь достать ухом до плеча. В то же время ладонью правой руки давите на левый висок, стараясь воспрепятствовать движениям головы. Держите 10 секунд, а затем повторите для другой стороны.

№ 6

Глубоко вдохните, плотно сомкните губы и надуйте щеки. Положите ладони на щеки так, чтобы пальцы легли на уши. Теперь начинайте давить на щеки, создавая сопротивление и напрягая мышцы. Прилагая максимум усилий, держите так 5–6 секунд, после чего расслабьтесь и отдохните. Повторите упражнение 5–6 раз.

№ 7

Откройте рот и зацепитесь нижней и верхней губой за зубы. Теперь слегка выдвиньте нижнюю челюсть вперед и положите указательный палец на подбородок. Преодолевая сопротивление пальца, при помощи мышц лица давите на подбородок, расслабляя и напрягая мышцы. Повторите 10 раз.

№ 8

Последнее и самое сложное упражнение на укрепление подъязычной и челюстной мышц.

Расположите два кулака под подбородком, языком упритесь в подъязычную область возле зубов. Оказывайте кулаками давление вверх, а языком создавайте сопротивление движению. Держите напряжение 30 секунд, затем расслабьтесь на 5 секунд и повторите 10 раз.

Фотограф Роман Захарченко, модель Ольга Захарченко специально для AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua