Goodnews.ua


7 утренних ритуалов, из-за которых идет наперекосяк весь рабочий день

Декабрь 20
14:30 2017

7 утренних ритуалов, из-за которых идет наперекосяк весь рабочий день

Понедельник, 6:30 утра. За окном холодно и темно, ветер завывает так, что жуть берет. Вот бы остаться в пижаме под пуховым одеялом, но взрослая жизнь не ждет, и вы усилием воли пытаетесь разомкнуть веки.

Стараясь облегчить себе тяжесть будничного утра, вы совершаете серию утренних ритуалов, которые на самом деле вам вредят. И вот почему.

Переводить будильник

© Depositphotos

Хватаясь за лишние 5–10 минут сна как за спасательный круг, мы не только рискуем опоздать на работу, но и подвергаем сильному стрессу свой организм. Погрузиться в глубокий сон за такой короткий промежуток времени вы все равно не успеете, а вот повторно «выдергивать» себя из дремоты чревато потерей львиной доли восстановленных за ночь сил, повышенной раздражительностью и пониженной трудоспособностью в течение дня.

Проверять соцсети

© Depositphotos

Вряд ли за те несколько часов, что вы спали, в инстаграм-ленте появилось нечто сенсационное, требующее вашего внимания сразу после пробуждения. А учитывая способность соцсетей ускорять ход времени как минимум вдвое, отложить их просмотр на кофе-паузу или обеденный перерыв — гарантированно верное решение.

Выбирать наряд

© Depositphotos

Не каждый обладает таким уровнем самодисциплины, чтобы готовить одежду на утро с вечера. Однако каждый может перед тем, как погрузиться в сон, мысленно составить свой образ дня на завтра. Вместо того чтобы считать овец или вспоминать, что сказала та вредная тетка из бухгалтерии о вашей прическе.

После пробуждения в нашей жизни и так достаточно хаоса, не стоит его устраивать еще и в собственном шкафу.

Включать любимый сериал

© Depositphotos

Даже если ночью выпустили свежий эпизод нового сезона, который вы ждали с прошлой осени. Или это коро-о-отенькая серия на 20 минут. Не попадайте в эту ловушку!

Вы сами не заметите, как начнете катастрофически опаздывать на работу, потеряете контроль над временем, и весь день пойдет не по плану.

Есть углеводы на завтрак

© Jessica Henderson on Unsplash

Речь о простых углеводах из сдобных булочек с джемом, пирожков с картошкой или пончиков с карамельным сиропом. Пользы от них никакой, зато к приезду в офис вам снова захочется есть.

Лучше заварите овсянку, пожарьте яйцо или съешьте цельнозерновой тост со сливочным маслом и выпейте чашку теплого напитка. Не важно, что это будет: чай, кофе или вода с лимоном, это подарит вам ощущение заботы и сосредоточенности.

Вступать в диалоги о плохой погоде

© Depositphotos

Пробках, толкучке в общественном транспорте, повышении цен и тарифов ЖКХ… В общем, принимать участие в любых беседах, которые могут испортить хорошее настроение или усугубить плохое. Старайтесь не заряжать себя негативом с самого утра, культивируйте позитивные мысли — это надежная основа для удачного дня.

Приезжать в офис пораньше

© Depositphotos

Есть те, кто любит прийти в офис за час до старта рабочего дня, в тишине и без суеты завершить дела и подготовиться к новым свершениям. Однако, когда вопрос стоит между нехваткой сна и отчетом, который необходимо сдать как можно скорее, лучше позволить своему организму восстановиться и отдохнуть, а уж потом приниматься за дело.

Именно достаточное количество сна, а не появление на работе на час раньше делают вас более продуктивным.

Фото на превью Depositphotos

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мэру Одессы на 50% повысили зарплату

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua