Goodnews.ua


7 примеров самообмана в отношениях, который всегда дорого обходится

Сентябрь 21
10:06 2017

7 примеров самообмана в отношениях, который всегда дорого обходится

Почему кому-то удается извлекать полезный опыт даже из самых разрушительных отношений, а кто-то постоянно жалуется на то, что в очередной раз остался непонятым, неоцененным и недолюбленным?

У AdMe.ru есть ответ. Это происходит из-за способности человека к самообману и надежды, что в этот раз все как-нибудь само собой сложится. Мы подобрали несколько ситуаций, в которых мы обманываем себя чаще всего.

1. Переоцениваем свою жертву

О жертве ради другого человека никто не узнает, если об этом не сказать. А если сказать, это будет выглядеть как обвинение в том, что вас вынудили что-то сделать, хотя вас на самом деле ни о чем и не просили. Просто ловушка какая-то… Так что не стоит отказываться от вещей, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему или просто доставить невинное удовольствие.

2. Думаем, что свою любовь нужно доказать

Тут легче всего обмануться и оправдать человека. Слишком занят, много работы, устал, куча проблем… Конечно, так бывает. Но не бывает так, чтобы у человека не нашлось 10 минут перед сном, для того чтобы уделить внимание любимому человеку. Если вы важны, вам позвонят, напишут или пришлют почтового голубя. Вы никогда не почувствуете себя забытым и брошенным.

3. Оправдываем отсутствие сближения

Чтобы продолжаться, отношения должны развиваться. Неважно, будет это статус в соцсетях, предложение руки и сердца или появление еще одной зубной щетки в вашей ванной.

4. Переоцениваем свою значимость

Фраза «он меня недостоин» очень популярна как оправдание своей несостоятельности в качестве равноправного партнера. Вы действительно бросаете сами, только если за вами бегут с кольцом или признаниями в вечной любви. Если же вас вяло останавливают или не останавливают вообще, признайтесь себе: к вам остыли, и уйти — единственно верный вариант. Осознание данного факта позволит не довести следующие отношения до этого этапа.

5. Оправдываем неуважение к себе

Здоровые отношения двух взрослых людей — это обоюдное желание партнеров сближаться, узнавать друг друга и стремиться к общим целям. Если всего этого нет, значит, только один в паре считает, что он в отношениях. С большой вероятностью пара распадется. Ничего себе сюрприз, да?

6. Берем на себя не свою ответственность

Нести ответственность за чужое прошлое — это не только странно, но и неправильно. Не позволяйте перекладывать на свои плечи груз прошлых отношений другого человека. И свой багаж тоже оставьте в прошлом. Если не получилось в прошлый раз, это не значит, что и сейчас будет точно так же.

7. Уверены в своей способности изменить партнера

Идеальных людей не существует. Это не значит, что нужно соглашаться на любого партнера и срочно начинать переделывать его под себя. Можно меняться ради кого-то, можно меняться вместе, но невозможно прожить хорошую жизнь, если она полна попыток изменить друг друга.

Иллюстратор Alena Tsarkova специально для AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua