Goodnews.ua


7 необычных экспериментов над собственной жизнью, о которых мы узнали благодаря интернету

Октябрь 31
08:45 2017

7 необычных экспериментов над собственной жизнью, о которых мы узнали благодаря интернету

В нашем мире полно людей, которые не боятся прослыть чудаками и смело разрушают стереотипы. Каждый из них превратил свою жизнь в эксперимент и своим примером сумел вдохновить других.

AdMe.ru собрал для вас самые необычные эксперименты, которые навсегда изменили мышление и привычки людей.

Девушка 3 года ходила на работу в одной и той же одежде

© Matilda Kahl

  • Суть эксперимента: Матильда Каль (Matilda Kahl) радикально решила вопрос выбора нарядов для работы. Девушка 3 года ходила на работу в одинаковой одежде и ничуть об этом не жалеет. Однажды устав от бесконечных раздумий у шкафа, Матильда купила несколько одинаковых комплектов из блузки и брюк. Последующие 3 года она ходила на работу исключительно в этой «униформе».
  • Результат: Яркие наряды Матильда приберегла для выходных. Эксперимент позволил ей сократить время на ежедневные сборы, ведь она всегда знает, что наденет. У нее стало больше времени на общение с друзьями и близкими.

Парень целый год питался только картофелем

© Spud Fit/facebook

  • Суть эксперимента: Эндрю Тэйлор (Andrew Taylor) целый год питался только картофелем.
  • Результат: Эндрю показал всему миру, что будет с человеческим телом, если питаться одной картошкой. Посмотрите, этот парень сумел сбросить 53 кг и отлично выглядит! Впрочем, столь экстремальная диета подходит далеко не каждому.

Детство без гаджетов

© Niki Boon

  • Суть эксперимента: Многодетная мама и фотограф Ники Бун (Niki Boon) живет на ферме в Новой Зеландии. Она решила, что ее четверо детей будут расти без телевизора и гаджетов, в гармонии с природой. Семья уже несколько лет придерживается этой концепции.
  • Результат: Семья Ники на собственном опыте убедилась, что детям для счастья нужны не гаджеты, а любовь и толика свободы. Они прекрасно растут без планшетов и смартфонов. Ники посвятила своим ребятишкам и их образу жизни большой проект под названием «Дикое детство».

20 лет без денег

© BMW Guggenheim Lab/flickr

  • Суть эксперимента: Хайдемари Швермер (Heidemarie Schwermer) решила, что люди придают слишком большое значение материальным ценностям. Она отказалась от съемной квартиры, раздала почти все свои вещи и начала большой эксперимент — прожить год, не пользуясь деньгами. В обмен на еду и ночлег она помогала людям по хозяйству. Она обычно ходила пешком, а из вещей у нее остался всего один чемодан с самым необходимым.
  • Результат: Хайдемари прожила без денег 20 лет. Своей жизнью она доказала, что деньги — далеко не самая важная вещь на свете. Эксперимент привлек внимание, и вскоре женщину стали приглашать выступать на телевидении и перед студентами.

Семейная пара живет в викторианской эпохе

© Sarah A. Chrisman/facebook

  • Суть эксперимента: Сара и Габриель Крисман (Sarah & Gabriel Chrisman) попробовали жить так же, как их предки в викторианскую эпоху. Они отказались от большинства современных благ: умывались с помощью кувшина, собственноручно шили одежду, пользовались масляными лампами и готовили обеды по кулинарной книге XIX века.
  • Результат: Необычный образ жизни помог им иначе посмотреть на мир и людей, лучше понять собственные корни. Оказалось, что многие вещи образца полуторавековой давности потрясающе удобны, а кулинария тех времен заслуживает отдельной похвалы. Сара написала книгу, рассказав о своем опыте и быте викторианской эпохи.

Жизнь без мусора

© Bea Johnson/instagram

  • Суть эксперимента: Беа Джонсон (Bea Johnson) выбрала для себя и своей семьи жизнь без мусора. Она отказалась от вещей, которые невозможно утилизировать собственными силами: одноразовой упаковки, бытовой химии в пластиковых бутылках и большого количества ненужных вещей.
  • Результат: Беа на собственном примере доказала, что вести такой экологичный образ жизни не так уж сложно: стекло и бумага отлично заменяют пластик. За год ее семья производит не более 1 кг мусора.

Один год без интернета

© Paul Miller/twitter

  • Суть эксперимента: Журналист Пол Миллер (Paul Miller) провел год в режиме офлайн. Он отказался от социальных сетей, мобильных приложений и даже электронной почты, заменив ее на обычный почтовый ящик. Будучи постоянным пользователем интернета с 12 лет, Пол решил узнать, какова жизнь по ту сторону браузера.
  • Результат: Он начал свой писать роман, сбросил 5 кг и научился лучше сосредотачиваться. После окончания эксперимента Пол пришел к более осознанному использованию интернета. Ведь сеть — это лишь инструмент, которым нужно распоряжаться с умом.

Фото на превью Spud Fit/facebook

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua