Goodnews.ua


7 человек, которые вышли из зоны комфорта и победили

Май 26
19:00 2018

7 человек, которые вышли из зоны комфорта и победили

Чушь какая-то — зачем красить себя в золотой цвет, раздеваться перед аудиторией и делать платье из мусорных пакетов? Но у всех этих действий был глубокий смысл, и те, кто осмелился сделать это, одержали победу над обстоятельствами и вдохновили других так же нестандартно подходить к решению своих проблем. Мы уверены, что и вы будете впечатлены их историями — читайте и увидите сами.

AdMe.ru рассказывает о людях, которые сумели сделать свою жизнь такой, какой захотели.

Британка выкрасила себя золотой краской, чтобы получить работу. И ее приняли

© Jade Delaney/Facebook

Британка Джейд Делани окончила факультет рекламы и очень хотела устроиться на работу в известное рекламное агентство McCann в Бристоле. Чтобы выделиться из огромного числа претендентов, Джейд превратила себя в «Смелую девочку»: эта скульптура, установленная в прошлом году в Нью-Йорке перед «Атакующим быком» на Уолл-cтрит, — самый известный проект агентства McCann. Девушка выкрасила себя золотой акриловой краской и простояла перед офисом своей мечты несколько часов. Руководство компании было впечатлено поступком Джейд и пригласило ее на работу.

Студентка разделась во время доклада в ответ на замечание преподавателя, что ее шорты слишком короткие

© Lchai Thesis/Facebook

Студентка Корнеллского университета Латиша Чай собиралась выступить с докладом, когда женщина-профессор указала на ее джинсовые шорты и сказала, что они слишком короткие и неуместны для публичного выступления. Латишу это задело, и она едва сдержала слезы. Но, совладав с собой, она продолжила доклад, одновременно снимая с себя одежду. Оставшись в нижнем белье, девушка заявила, что то, что на ней надето, не влияет на ее знания. «Я больше чем женщина. Я больше чем Латиша Чай. Я человек», — сказала она. Видео с доклада попало в интернет, а преподаватель извинилась перед студенткой.

Парень втайне от родных получил высшее образование

© Hanss Mujica/Reddit

Хансс Муджика из Техаса проучился в университете недолго и был отчислен за неуспеваемость. Для его семьи это стало большим разочарованием. И тогда он тайком от них начал подрабатывать и сумел накопить денег на учебу, а затем выиграл грант. Он 6 лет скрывал от родителей, что получает высшее образование, а после окончания вуза устроил им грандиозный сюрприз, о котором рассказал в своем фейсбуке. Родители парня были потрясены и даже заплакали от счастья.

Девушка в инвалидном кресле доказала, что инвалидность не мешает ей быть красивой и сексуальной. И ее примеру последовали другие

LRT: "Nothing sadder than a #HotPersonInAWheelchair"
Cry about it, babe. pic.twitter.com/tOImQy8oFY

— Annie Segarra (@annieelainey) April 22, 2018

Блогер Энни Сегарра борется за права людей с ограниченными возможностями. Когда один из пользователей сети запостил твит со словами «Нет ничего грустнее, чем привлекательный человек в инвалидном кресле», она ответила ему своей фотографией с надписью «Ну поплачь, детка». Это породило флешмоб #hotpersoninawheelchair: с этим хештегом свои фотографии стали публиковать и другие люди с инвалидностью. На снимках они выглядят красивыми, веселыми, модными и сексуальными, и это доказывает, что все ограничения только у нас в голове.

Женщина показала свое тело после родов, чтобы поддержать других мам

Милли Бартлет — мама двоих детей, бегунья и фитнес-фанат. Как и десятки других девушек, в рамках флешмоба #takebackpostpartum она опубликовала фотографию, где видно ее стройное и подтянутое тело. Но есть одно исключение — ее обвисшая кожа на животе. В комментарии к фото она написала: «В первый же год после рождения близнецов я сбросила 27 кг, но растяжки и рыхлость кожи приводили меня в отчаяние. Теперь я занимаюсь спортом каждый день, и, хотя мой живот никогда не станет прежним, я уверена в себе и горжусь своим телом».

В рамках флешмоба #takebackpostpartum в инстаграме сотни женщин делятся честными фотографиями своего тела после родов и рассказывают истории о том, что им пришлось пережить.

Парню сказали, что после травмы он не сможет ходить, но он пообещал себе выздороветь и покорить 7 вершин. И сделал это

© Project 7in4/YouTube © Project 7in4/Facebook

В 2014 году австралиец Стив Плэйн сломал позвоночник. Врачи сказали ему, что он может навсегда остаться парализованным. Лежа в больнице и глядя в потолок, Стив пообещал себе, что выздоровеет и взойдет на 7 знаменитых вершин. Через 4 года он установил рекорд, за 117 дней покорив самые высокие точки каждого из земных континентов, в том числе гору Маунт-Вижн в Антарктиде и Эверест.

Девушка перестала пить, начала вести здоровый образ жизни, и теперь она модель и известный фитнес-блогер

В 20 лет шведка Джелли Девойт любила поесть и выпить. Лишний вес и частое похмелье заставили ее задуматься о смене образа жизни. Здоровая еда, тренировки и отказ от алкоголя помогли ей сбросить пару десятков килограммов и сделали другим человеком. Сейчас она модель и фитнес-блогер. В ее инстаграме 583 тыс. подписчиков, которым она дает советы по похудению и питанию и призывает любить и уважать себя. Она до сих пор может выпить бокал вина и съесть пончик — ну как отказать себе любимой в маленькой прихоти?

А вы совершали в жизни что-то особенное, что могло бы вдохновить других людей?

Фото на превью Millie Bartlett/Instagram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua