Goodnews.ua


6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта

Октябрь 23
12:01 2017

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта

Все мы знаем, что такое зона комфорта, как в ней хорошо и как тяжело из нее выходить. Часто мы без посторонней помощи можем понять, затянула ли нас эта пучина или у нас активная жизненная позиция. Но иногда мы попросту не замечаем, что давно застряли в тепличных условиях.

AdMe.ru узнал 6 жизненных установок, которые мешают выйти из зоны комфорта. Посмотрите, не думаете ли вы так же?

1. «Меня это не касается»

Если вы ловите себя на мысли, что закрываетесь от неприятностей и проблем внешнего мира и других людей, то, скорее всего, вы в зоне комфорта. Зацикленность на себе — признак пассивной жизненной позиции. Вы можете уходить в себя и много размышлять, но в конечном счете только какие-то действия приведут к результатам.

2. Никакого риска

«Может, это и не работа моей мечты, но зарплата хоршая, да и от дома недалеко». Как часто эта или похожие фразы мелькают в головах многих людей. Они не идут на риск, потому что боятся не получить того, чего хотят, и потерять то, что уже есть. Это еще одна зона комфорта, в которую люди сами себя загоняют.

3. «Я все стерплю»

Часто мысль «никто не идеален» незаметно перетекает в безропотное подчинение тирану. Люди, которые позволяют обращаться с собой подобным образом, надевают маску счастливых отношений, но внутренне находятся в тупике и не могут оттуда выбраться.

4. «Не вижу — не слышу»

Часто люди, которые находятся в зоне комфорта, не желают воспринимать новую информацию. Они настолько привыкли жить по своим стандартам, что не хотят посмотреть по сторонам, перенять чей-то успешный опыт и попробовать что-то изменить в своей жизни. Пора оглянуться: наш мир слишком большой, и ему всегда есть что нам показать.

5. Без лишних мыслей

Когда каждый день похож на предыдущий, а действия автоматизированы — это не рутина. Это выбор зоны комфорта. Такой режим может стать настолько затягивающим и убаюкивающим, что любые изменения в нем — большой стресс. Но мы не роботы и не овощи, поэтому, может, пора проснуться?

6. Шаблонные фразы

Еще один признак, который сигнализирует, что человек остается в зоне комфорта, — это один и тот же сценарий его монолога: «Меня всё устраивает, мне незачем что-то менять», «Всё против меня», «Я не могу, да и не хочу что-то менять». Такие фразы из раза в раз показывают, что человек стоит на месте.

Кто из этих людей в зоне комфорта?

Несложно догадаться, что это молодой человек с телефоном и женщина — люди, которым тяжело расширять привычные условия. Зависимость от социальных сетей и онлайн-общения — явная примета пребывания в зоне комфорта. А вот роль жертвы — это тоже признак нахождения в «удобном» положении, но не такой явный.

Иллюстратор Natalia Kulakova специально для AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Д — Атлетико 4:2 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua