Goodnews.ua


17 чудных ситуаций, которых не случилось бы, если бы не дети

Апрель 03
16:15 2018

17 чудных ситуаций, которых не случилось бы, если бы не дети

Наверняка многие из вас согласятся с тем, что наивность и непосредственность ребенка часто приводит к появлению забавных ситуаций и историй. И иногда дети могут сказать или сделать такое, от чего у взрослого человека появится румянец на щеках.

Мы в AdMe.ru вдохновились искренностью пользователей «Пикабу» и сообщества «Палата № 6» и создали для вас подборку, которая в очередной раз доказывает: самые искрометные перлы принадлежат детям.

***

Забрала сына из садика, за ручку идем домой, он меня спрашивает: «Мама, а кто у тебя на работе самый красивый?» Я такая: «Я, конечно!» Он смотрит на меня внимательно и выдает: «А ты там одна работаешь, что ли?» Даже сразу не нашла, что ответить, а муж дома ржал до слез.

***

У подруги двое детей-дошкольников. Подруга — настоящая еврейская мама. Дети весь день едят кашу, ходят к врачам раз в неделю, учат иностранные языки и посещают кучу образовательных учреждений. Первый раз оставила их с мужем на 4 дня. Сильно переживала. Вот что произошло за эти дни. Подъем — кто когда захочет. Завтрак — заказали всем по пицце. Мультики. Мультики. Ужин — пельмени. Спать — кто когда захочет и, что самое главное, первый раз в жизни с немытыми ногами! В общем, мужики оттянулись. Когда мама вернулась, старший сын сообщил: «Мамочка, я тебя очень люблю, но с папой мне так было хорошо».

***

Расскажу о бизнесменской жилке моего сына. Было ему 4 года, едем мы в автобусе, мое юное дарование внимательно следит за кондуктором. Главную фишку он уловил: люди отдают кондуктору деньги, а взамен получают билет. Сын мне заявляет, что дома он нарисует билеты, и завтра мы будем кататься в автобусе, продавая их. Я сынуле показала билет: «Смотри какие мелкие и аккуратные буквы, цифры. Сможешь так же нарисовать?» Затих минут на 5, ну, думаю, все, пропал запал. Ага, конечно же! В это время он разрабатывал новый план. Потом так задушевно говорит: «Мамочка, а давай ты на работе напечатаешь билеты, а я тебе половину заработанных денег отдавать буду?»

***

Мой 5-летний сын ходит и поет: «Она сумасшедшая… Танцует до утра… Моя ша-ла-ва-ма-ма». А я хожу и не знаю, как ему объяснить, что припев немного другой.

***

Давно это было. Начало 90-х, непростые времена. Моему другу Андрею 6 лет, а его сестренке Ксюше — 4 года. Мама покупает им одну грушу на двоих. Груша вручается Андрею с наказом поделить пополам. Через несколько минут слышится плач Ксюши и ее возмущения: «Ты себе больфе отлезал!» Ситуация быстро прояснилась. Андрюша взял линейку, замерил грушу и разделил ее ровно пополам. Но Ксюша была не очень довольна таким разделом, ведь ей досталась верхняя половинка груши. В качестве урока мама поменяла половинки, отдав Андрею верхнюю часть.

***

Никогда не забуду своего глубокого удивления, когда у меня в 4 года спросили, как зовут маму. Я была в ужасе. У мамы есть имя?! Я 4 года думала, что мама — это и есть ее имя.

***

На совмещенное празднование 23 Февраля и 8 Марта в школе моей младшей дочери мальчикам подарили флешки в виде Дарта Вейдера, а девочкам — флешки в виде пони и сов со стразиками. Как думаете, стали ли дети качать права и бороться с сексизмом педколлектива и гендерными стереотипами? А вот и нет. Они просто поменялись.

***

Мне было где-то 4 года. Приехали к бабушке. Жила она в добротном частном доме с задним огороженным двориком и огородом. Меня, как первого внука, она обожала и всегда старалась чем-нибудь порадовать: «Чего бы ты хотел, внучок?» Я решил, что можно порадовать себя жареной курочкой, на что бабушка ответила: «Хорошо, побудь пока здесь, поиграй во дворе. А я пойду исполнять желания». Бабушка пошла на задний дворик, закрыв за собой калитку. Меня же одолело любопытство: куда она пошла, зачем? Я обошел дом с другой стороны. И в тот самый момент, когда я прильнул к забору, бабушка прижала курицу к пеньку и профессионально взмахнула топором. Топор остался в пеньке, голова курицы откатилась в сторонку, а еще трепыхавшуюся тушку бабушка крепко держала в руках. Я обегаю дом, открывается калитка, и я с кулаками и криками накидываюсь на бабушку: «Что же ты наделала? Зачем ты отрубила ей голову?» Бабушка с недоразумением отвечает: «Но… ведь ты сам попросил жареную курицу». Так я узнал, что курицу, прежде чем пожарить и съесть, нужно убить.

***

Захожу отовариться в супермаркет. Женщина с маленькой девочкой бродят по рядам. Девочка:

— Мама, мама, давай еще шоколадку возьмем!

— Нет, заечка, дома есть еще две.

— Мама, дома всего две. И они в любой момент могут кончиться!

***

Моя 7-летняя дочь на днях предложила дать мне денег для того, чтобы я один день не ходил на работу. Раскошелилась на целых 20 рублей.

***

Вот уже неделю нахожу в школьном рюкзаке деньги, которые туда не клал. В основном это была мелочь. Меня это мало волновало, но сегодня я заметил, как моя 5-летняя сестра вытаскивает монеты из своего кошелечка и кладет их в мой рюкзак. Как оказалось, она просто хотела, чтобы я мог купить себе что-нибудь в школьной столовой и не голодал. Для этого она клала в мою сумку деньги. Чуть не умер от умиления.

***

Сыну задали написать сочинение на тему «Что такое любовь?» Тема сложная и достаточно необычная, но мне было очень интересно, что он напишет. Приходит домой злой и расстроенный. Говорит, что получил двойку за сочинение и протягивает тетрадь. Открываю и смотрю на написанное сыном. Там всего две строчки: «Не знаю, так как не любил. А папа говорит, что фигня!»

***

Дело было погожим выходным летним днем. Я, возвращаясь из магазина, уже в своем дворе встретил знакомого. Стоим разговариваем. В это время к подъезду, возле которого мы стоим, подбегает мальчонка. На вид годков 6, максимум 7. Целеустремленно жмакает кнопку домофона и ждет ответ. После нескольких трелей трубка снимается и раздается женский голос:

— Да?

Пацаненок так заливисто, громко, четко, будто хочет, чтобы весь двор знал об этом разговоре, спрашивает:

— Мам! А лох — это плохое слово?

На другом конце аж подавились:

— Сы… Сына… Сынок! Это очень плохое слово! Никогда его больше не повторяй, хорошо?

— Ладно!

— Виталик, — не унимается родительница, — ты меня хорошо понял? Никогда его больше не произноси!

— Да я понял, мам! Все, давай, пока!

Связь прерывается, мальчишка со всех ног несется к детской площадке, где гуляют его сверстники. И уже оттуда раздается его звонкий детский голосок:

— Эй, лохи! Пошли на тарзанку!

***

Мамин одноклассник в школе писал сочинение на тему «Кем я стану, когда вырасту». И его текст значительно отличался от наплыва космонавтов и капитанов дальнего плавания, а поэтому учитель зачитала его: «Когда я вырасту, то хочу стать дворником. Ведь по утрам они всегда находят кошельки с деньгами, а днем уже свободны и могут их тратить». К счастью или сожалению, свою мечту он не воплотил в жизнь, а стал нейрохирургом.

***

Мне было где-то 4 года, когда отец подошел и сказал мне: «Иди и скажи маме что-нибудь приятное». Я согласился, подбегаю к маме и говорю: «Мама, у тебя такие красивые глаза». Мама начинает умиляться, но я продолжаю: «Как у бегемота!»

***

Первая учительница в первом же классе задала нам вопрос: «Кем вы хотите стать, когда вырастете?» Это был 1986 год, а поэтому мальчики хотели быть милиционерами, летчиками или пожарными. Девочки — учительницами и врачами. А я хотела стать дояркой. Серьезно, дояркой в колхозе. Посмеялись с меня, конечно, но не застебали, ссылаясь на то, что все профессии важны. А я просто за день до этого увидела в газете фотографию доярки, которую наградили орденом за ее ударный труд. И мне просто тоже хотелось орден и в газету. Был бы в газете почтальон с медалью, я бы им захотела стать. В 7 лет лично мне хотелось славы и орден.

***

Парень я небрезгливый. Бывает, уроню что-нибудь на пол, поднял, дунул и в рот. Когда появились дети, начал себя контролировать, но один случай мне запомнился. Сидим мы на кухне, дочка роняет кусочек пирога на пол, а когда жена захотела его поднять, дочь закричала: «Мама, не трогай, это папин кусочек!»

***

Ехал на работу в маршрутке, услышал диалог маленькой девочки и мамы:
— Мам, а сколько еще ехать?
— Долго.
— Две остановки?
— Нет, я не могу даже посчитать, сколько остановок.
— Килограмм?
— Ну да, примерно килограмм.

***

Наверняка у каждого из нас есть в закромах какая-то забавная ситуация из детства. Будем рады прочитать ваши ностальгические истории в комментариях!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua