Goodnews.ua


16 настоящих героев блокбастеров вышли из тени и показали свои лица

Ноябрь 23
17:45 2017

16 настоящих героев блокбастеров вышли из тени и показали свои лица

Все мы, конечно, понимаем, что кинозвезды не могут быть настолько хороши, что и прыжки с 30-метровой высоты им по плечу, и драки на мечах, и профессиональное владение боевыми искусствами (кроме Джеки Чана, конечно).

Однако увидеть настоящих героев, которые делают все эти немыслимые трюки, совсем не так просто: даже официальные сайты фильмов не спешат рассказать, кто был каскадером в той или иной сцене.

Но нас в AdMe.ru трудности не останавливают, и мы выяснили, кто есть кто в закулисье киноиндустрии, и представляем вам самых крутых и симпатичных дублеров из очень известных фильмов.

Джейкоб Томури — дублер Тома Харди

Джейкоб Томури начал свою карьеру в трилогии «Властелин колец», а позже ставил трюки в любимом многими «Аватаре».

В последних фильмах Тома Харди — «Безумный Макс», «Легенда» и «Выживший» -именно он был задействован в самых опасных и сложных сценах.

Сейчас Джейкоб является частью команды нового проекта Тома Харди — «Веном», в котором мы, конечно же, не сможем увидеть лица дублера, но точно будем знать, кто совершает все эти немыслимые прыжки и участвует в сложных сценах.

Бастер Ривз — дублер Тома Харди и Брэда Питта

© imdb

© imdb

Бастер Ривз — актер, каскадер и постановщик трюков для многих известных фильмов и сериалов, в числе которых «Игра престолов», «Троя» и «Темный рыцарь».

Завоевав все возможные награды в карате, Бастер Ривз успешно применяет накопленный опыт в новой для него области — киноиндустрии.

А еще Бастер Ривз в 13 лет поставил рекорд, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса: за минуту он произвел 218 ударов ногой по манекену в область головы. И сам же Ривз превзошел этот рекорд и увеличил показатель до 256 ударов.

Таноай Рид — дублер Дуэйна Джонсона

Таноай Рид — актер и каскадер, а по совместительству двоюродный брат, а также бессменный дублер Дуэйна Джонсона. И это именно тот случай, когда гримеры на съемочной площадке сидят без работы.

Помимо работы со своим братом Таноай принимал участие в съемках таких фильмов, как «Железный человек — 2» и «Мстители».

Пол Дарнелл — дублер Роберта Паттинсона

Для Пола Дарнелла кино — всего лишь подработка, настоящая его страсть — паркур и фриран. Именно эти направления Пол активно развивает в Соединенных Штатах.

А еще Пол «Дидди» Дарнелл — идеальный папа, который обожает своих малышей, да и просто симпатяга.

Уильям Спенсер — дублер Эндрю Гарфилда

Говорят, Уильям Спенсер не катается на скейте, а играет с ним. И это действительно так, ведь этот парень соединил скейтбординг и паркур.

Уильям стал идеальным дублером Эндрю Гарфилда в фильме «Новый Человек-паук» не только потому, что катается на доске, как Питер Паркер, но также из-за сильного внешнего сходства с актером.

И мы это тоже заметили и оценили.

Моник Гандертон — дублер Шарлиз Терон

Моник Гандертон не только каскадер, исполняющий самые сложные трюки за таких кинозвезд, как Сигурни Уивер, Лили Собески, Дэрил Ханна, Ребекка Ромин, Фамке Янссен и Шарлиз Терон, но также сама снимается в кино в качестве актрисы — она может похвастаться ролями в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» и сериале «Сверхъестественное».

Удивительно то, что Моник никогда не хотела стать актрисой, а тем более каскадером. Девушка занималась модельным бизнесом и планировала стать журналисткой, но судьбоносная встреча с Сильвестром Сталлоне навсегда изменила ее судьбу, связав с киноиндустрией.

Тара Мэкен — дублер Кары Делевинь и Рут Негги

Тара Мэкен — профессиональная танцовщица и гимнастка. Несмотря на то что местом ее рождения является Кувейт, неуемная жажда движения привела девушку в Калифорнию, где она нашла себя — стала дублером и актрисой.

Тару можно увидеть в таких сериалах, как «Сыны анархии» и «Гавайи 5.0», а также в качестве дублера Рут Негги в сериале «Проповедник» (Preacher) и второго дублера Кары Делевинь в блокбастере «Отряд самоубийц».

Алисия Вела-Бэйли — дублер Галь Гадот, Кейт Бекинсейл, Шейлин Вудли

Эта симпатичная блондинка многим приглянулась в сериале «Агенты Щ.И.Т.», но главная работа Алисии Вела-Бэйли состоит в исполнении трюков вместо всем известных актрис.

Свою первую работу в кино Алисия получила в 21 год, став дублером Милы Йовович в «Ультрафиолете». Позже Алисия выходила на съемочную площадку в фильмах с Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс, Галь Гадот, Шейлин Вудли и Кейт Бекинсейл в главных ролях, а также принимала участие в постановке трюков для «Аватара» Джеймса Кэмерона.

А еще режиссеры фильмов ужасов ценят Алисию за способность перевоплощаться в самых страшных персонажей. Чтобы убедиться в ее мастерстве, советуем посмотреть «Аннабель-2» и «Хостел-3».

Зои Белл — дублер Люси Лоулесс и Умы Турман

© RealZoeBell/twitter

Не многие каскадеры могут похвастаться тем, что начали свою карьеру в 14 лет. Именно тогда, являясь членом национальной сборной Новой Зеландии по гимнастике, Зои Белл выполнила свой первый трюк на съемочной площадке. Несколько позже Зои освоила тхэквондо и навсегда связала свою жизнь с кинематографом.

За свою долгую карьеру Белл успела поработать в качестве дублера в сериалах «Удивительные странствия Геракла» и «Зена — королева воинов», где заменяла Люси Лоулесс.

А позже стала сотрудничать с Квентином Тарантино, исполняя трюки за Уму Турман и других актрис.

Начиная с 2007 года и фильма «Доказательство смерти» Зои Белл сменила амплуа и сама появляется в кадре в качестве исполнительницы главных ролей.

Хайди Манимейкер — дублер Скарлетт Йоханссон

Хайди Манимейкер, как и многие другие исполнительницы трюков, с самого детства успешно занималась гимнастикой, после чего стала профессиональным каскадером.

Ни один фильм Marvel, где задействована Наташа Романофф в исполнении Скарлетт Йоханссон, не проходит без участия Хайди. А судя по количеству заявленных фильмов этой киновселенной, Манимейкер обеспечена работой на долгие годы.

Бобби Холланд — дублер Криса Хемсворта

© bobbyhollandhanton

Англичанин Бобби Холланд, похоже, вжился в роль могучего Тора не меньше, чем сам Крис Хемсворт. Но задолго до этого он был успешным гимнастом, зарабатывающим золотые медали для своей страны в национальной сборной, а также полупрофессиональным футболистом.

И спортивное прошлое не исчезло бесследно. Решив стать профессиональным исполнителем трюков в кино, Бобби потратил на подготовку 4 года своей жизни, отрабатывая навыки в кикбоксинге, подводном плавании и многих других необходимых областях.

Сейчас на счету Бобби Холланда участие более чем в 35 полнометражных фильмах.

Однако мы уверены, что свою работу на съемочной площадке «Тора» он любит больше всего.

Люси Ромберг — дублер Дрю Бэрримор, Мелиссы Маккарти и Питера Динклэйджа

Люси Ромберг называют «Стальной» Люси за ее несокрушимую волю и стремление совершенствоваться в «мужском» виде спорта — фриране и паркуре. Именно этому увлечению она посвящает каждый день своей жизни, однако в настоящее время кино также стало важной частью карьеры.

На съемочной площадке Люси успела поработать с Мелиссой Маккарти в «Охотниках за привидениями», Дрю Бэрримор в новом сериале «Диета из Санта-Клариты», а также в качестве дублера Питера Динклэйджа в комедии «Большой босс» (The Boss).

Киран Шах — дублер Элайджи Вуда

© littlekiran

Поклонники «Звездных войн» наверняка знают этого невысокого актера, который исполнил не одну роль в космической саге.

Но помимо актерской деятельности Киран Шах является профессиональным каскадером, в связи с чем в 2003 году был отмечен в Книге рекордов Гиннесса как «самый низкорослый профессиональный каскадер в кинематографе».

Именно Шах был дублером Элайджи Вуда в трилогии «Властелин колец».

Майк Карпентер — дублер Джареда Падалеки

Майк Карпентер, как и все, кто когда-нибудь принимал участие в съемках сериала «Сверхъестественное», навсегда останется в этой большой дружной семье.

Однако Майк активно снимается в кино в качестве актера. Так, его можно увидеть в фильме «Хранители», а также нескольких новых сериалах.

Уилл Эриксон — дублер Райана Рейнольдса

Уилл Эриксон в настоящее время проводит все свое время на съемочной площадке фильма «Дэдпул-2», где исполняет самые опасные трюки за Райана Рейнольдса.

Также его можно увидеть как актера в сериале «Сосны» (Wayward Pines) и ряде других проектов, в том числе в команде братьев Винчестеров из «Сверхъестественного».

Марк Слотер — дублер Гвендолин Кристи и Александра Скарсгорда

Трудно поверить (а может и не очень трудно, учитывая рост Гвендолин Кристи), что дублер, исполняющий трюки за Бриенну Тарт и Тарзана, — это один и тот же человек.

Англичанин Марк Слотер был каскадером в «Игре престолов» и «Тарзане», а сейчас задействован в довольно популярном сериале «Чужестранка», где в случае необходимости заменяет главного героя в исполнении Сэма Хьюэна.

Фото на превью bobbydazzler84/instagram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На фронті минулої доби — 102 бойові зіткнення

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua