Goodnews.ua


15 фактов о роскошной жизни в Дубае, которые оказались всего лишь фальшивкой

Ноябрь 20
14:17 2017

15 фактов о роскошной жизни в Дубае, которые оказались всего лишь фальшивкой

О роскошном мегаполисе Дубае ходит невероятное количество слухов и есть много стереотипов. Шейхи-миллионеры, горы золота и бриллиантов, шикарные яхты и гепарды вместо котиков, а также нефтяные скважины в каждом дворе и сотни гаремов в радиусе одного километра.

AdMe.ru собрал 15 самых распространенных фейковых фактов об ОАЭ.

1. Дубай — столица миллиардеров

В мире насчитывается около 5 000 долларовых миллиардеров. В Дубае проживают всего лишь около 20 (а также множество «скромных» миллионеров!). На самом деле мировой столицей миллиардеров является Пекин, за которым следует Нью-Йорк.

2. В Дубае нет бедных

© imgur

Если говорить об иммигрантах, то бедных людей здесь очень большое количество. Зарплата рабочего — $ 200–350. А самый дешевый пакет услуг мобильных операторов — около $ 30. Жизнь очень дорогая, и многие живут по 5 человек в одной маленькой комнате.

3. Дубай — отличное место для воспитания детей

Большинство иммигрантов оставляют своих детей в родной стране, потому что не в силах оплатить их образование. Обучение в обычной школе обходится в $ 100 тыс. за 11 лет, а диплом университета стоит заоблачных денег. Тяжелый жаркий климат также не способствует детскому развитию, так как дети проводят все свободное время в помещении с кондиционером.

4. Дубай — это страна

© depositphotos

Это один из самых парадоксальных стереотипов. Дубай — это всего-навсего город в Объединенных Арабских Эмиратах, который не является столицей (она находится в Абу-Даби). Всего в ОАЭ 7 эмиратов, у которых разные правители — шейхи. Но Дубай — это самый густонаселенный эмират.

5. В Дубае нет алкоголя

Алкоголь разрешен для туристов и немусульман. Для того чтобы приобрести алкоголь, нужна специальная карточка или туристическая виза. Вы можете насладиться алкогольными напитками почти во всех отелях (за исключением безалкогольных dry hotels), во всех ночных клубах и барах. Обычно ночные заведения располагаются в отелях, которых в Дубае более 500!

6. В Дубае нет безработных

Их нет не потому, что в Дубае очень много рабочих мест. Все просто: экспатов без наличия рабочей визы депортируют домой через 30 дней, а местные жители могут легко сменить работу, так как для них высшее образование бесплатное во всех университетах мира (оплачивается правительством ОАЭ).

7. Дубай — экологически чистый город

Из-за слишком быстрого роста населения, постоянного строительства, отсутствия природных источников воды, изменения природного ландшафта из-за архитектурных объектов, отсутствия единой системы утилизации мусора, а также огромного количества машин Дубай нельзя назвать экологически притягательным местом.

8. В Дубае всегда лето и прекрасная погода

Только в том случае, если вы любите русскую баню 24/7. Весной и летом температура воздуха достигает 48 °С, не говоря о высокой влажности и постоянном солнцепеке. Небо в этой стране серого цвета из-за огромного количества пыли и песка в воздухе. Хотя чего вы ожидали от климата пустыни?

9. Дубай достигал высокого уровня жизни много лет

© imgur

ОАЭ умеет удивлять. В том числе и своим возрастом. Эмираты объединились в 1971 году, таким образом, Дубай — это очень молодой город, который динамично развивается и продолжает поражать своими инновациями, а также достижениями в области финансов, технологий и туризма.

10. Полиция Дубая водит только люксовые марки автомобилей

© imgur

Весь мир говорит о полицейских Lamborghini и Bentley, которые появляются на дубайских улицах. Но здесь также можно увидеть «скромные» BMW, Audi или даже Toyota с мигалками. Из-за большого количества спортивных авто у горожан полиция обязана иметь в гараже несколько супербыстрых авто.

11. В Дубае все автоматизировано

© imgur

В этом городе технологии на каждом шагу: кондиционеры на автобусных остановках и в банкоматах, роботы-полицейские, метро в аэропорту. Но, например, простая система стоков во многих районах отсутствует, и небольшой дождь парализует жизнь города. Кстати, канализация тоже есть не везде…

12. В Дубае гепарды и львы — домашние питомцы

Содержание диких экзотических животных в Дубае — это нарушение закона. Если вы выведете гепарда или львенка на улицу, то вам грозит 6 месяцев тюрьмы и денежный штраф от $ 2 700 до 138 тыс. Большинство местных жителей держат котов и не очень любят собак.

13. Дубай состоит из многоэтажных зданий

© imgur

Этот город контрастов сочетает в себе 163-этажные высотки, виллы в несколько этажей, многоквартирные жилые комплексы, а также одноэтажные дома. Несомненно, город тянется вверх, но местные жители предпочитают жить в приватных виллах, где соседей нет совсем.

14. В Дубае преимущественно живут арабы и местные жители

© imgur

Около 25 % населения Дубая составляют… выходцы из Индии. Местного населения здесь всего лишь 9 %. После индийцев 2-е место занимают эмигранты из Пакистана и Бангладеш. Обычно эти люди работают на многочисленных стройках и фабриках. 91 % населения в Дубае — это выходцы из других стран.

15. Благосостояние Дубая пришло вместе с нефтью

© depositphotos

Задолго до добычи нефти жители Дубая начали добывать жемчуг со дна моря. И весьма преуспели в этом бизнесе. Жемчужные украшения из Персидского залива всегда ценились дорого. В каждом культурном центре или музее ОАЭ почетное место отведено истории жемчуга.

Но все же стоить заметить, что Дубай — это место, где стоит побывать и получить незабываемые впечатления. Например, от «летающего рюкзака».

А как вы относитесь к этому городу? Делитесь мнением в комментариях!

Фото на превью depositphotos

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Масвидаль выступил с анонсом касаемо возвращения в UFC

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua