Goodnews.ua


11 шикарных историй, которые могли произойти только со студентами

Октябрь 09
16:45 2017

11 шикарных историй, которые могли произойти только со студентами

Студенчество — замечательное время, наполненное яркими и удивительными событиями. Первая любовь, веселые тусовки, романтика жизни в общаге… А еще вечная нехватка денег, бессонные ночи за конспектами и вредные преподаватели.

AdMe.ru собрал 11 фееричных историй, которые доказывают, что студенчество — это хоть и чертовски непростая, но все же незабываемая пора в жизни каждого человека.

  • На студенческой пьянке моя одногруппница, страдая от внимания одного странного типа с нашего курса, попросила меня сделать вид, что она моя девушка. Мол, посиди со мной полчаса, пока он не отстанет. И я сделал это. Она демонстративно поцеловала меня в щеку. Потом я как-то раз проводил ее от универа до остановки. Тот парень не давал ей покоя. Я сказал ему, чтобы не лез к «моей девушке». Все лишь бы помочь одногруппнице. Мы хорошо делали вид, что встречаемся. Короче, она недавно родила мне второго ребенка. Где-то я с помощью переборщил…
  • Выкладываю фотки в инстаграм раз в год. И то для того, чтобы родные не забыли, как я выгляжу. Студент-медик.
  • Еду я домой в метро. Стою. Засыпаю. Напротив сидит старушка, что-то читает. И я уснул, а поезд вдруг резко тормозит. И я падаю на эту самую старушку. Конечно, я тут же проснулся, начал извиняться. Рядом стоявшие люди обозвали меня хамом. А старушка говорит: ’’Что вы на мальчика ругаетесь? Не видите, студент. Голодный, наверное’’. Дальше обращается ко мне: ’’Ты их не слушай, ничего плохого ты не сделал’’. Затем она достала из сумки конфетку ’’Мишка на севере’’ и подарила мне.
  • Одно время, будучи студентом, я снимал квартиру. Подобрал кошку, кормить ее было нечем, денег не было… Когда мы ели пельмени, я мясо отдавал кошке, а сам жрал тесто. Зато теперь она меня очень любит!

© pixabay.com

  • У меня в универе препода звали Гелий Николаевич, и он, конечно же, вел… химию. Один парень не ходил на его предмет. Как-то этот студент пришел сдавать зачет и спросил у друзей, как зовут преподавателя. Ребята решили пошутить и сказали, что Гелий Водородович… Пришлось приходить на пересдачу.
  • Мой дядя — преподаватель в вузе. Попросил меня заказать ручку, которой пишешь, а чернила исчезают через некоторое время. Вчера она пришла. А сегодня приходит дядя к нам в гости. Довольный. И хвастается: «Помните, была у меня нелюбимая группа? Так я им зачеты сегодня ручкой этой и выставил!»
    Бедные студенты.
  • 90-е, студентка. Сессия. Ездила ежедневно домой с пересадками и однажды забыла сумку в трамвае на конечной. Когда поняла, расстроилась жутко: там были деньги, ключи, КОНСПЕКТЫ и еще куча мелочевки. Обратилась с пропажей к руководству, и пожилой кондуктор начал расспрашивать о содержимом сумки. Все назвала! А он: «Не все, не отдам! Что самое важное для студента?» Я в слезы, а он рассмеялся, сумку отдает и говорит: «БУТЕРБРОДЫ!»

© pixabay.com

  • Студент — это когда ты у парикмахера закрыл глаза, чтобы волосы не попали в глаза, и вдруг уснул.
  • Закончил универ пару лет назад. Во время подготовки к защите диплома я понял, что ВЕСЬ диплом никогда никто не читает. Иногда даже сам студент. Вот цитата из подписанного диплома: «Получен параметр по оценке влияния силы тяжести и длины шерсти мамонта на дебит нефтяной скважины».
  • Довелось выпивать с незнакомой компанией. На вид типичные гопники. Включают колонки, и тут я в осадок выпадаю. Костер разводили под Вивальди, накрывали стол под арии Фигаро, вместо «Рюмки на столе» а капелла горланили «Только мы с конем». Оказалось, студенты консерватории. Пьют как черти, но талантливы до безобразия!
  • Поступил в институт в Москве. За 2 дня до начала учебы заселился в общежитие. В первый же день купил себе на обед 2 окорочка и решил пожарить. Жил я на 8-м этаже, а 2 кухни были на 5-м и на 11-м. Взял сковороду и пошел на 5-й. На кухне никого. Включил плиту, готовлю. С одной стороны подрумянились, а переворачивать нечем. Я абсолютно спокойно оставляю это все дело на плите и иду в блок за вилкой. Через 3 минуты возвращаюсь с вилкой, открываю крышечку, а окорочок уже один!

А какие яркие события произошли с вами, когда вы были студентами? Делимся в комментариях!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Задолженность за коммуналку в Украине: как оплатить частями

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua