Goodnews.ua


11 модных трендов маминой юности, которые снова мегапопулярны

Апрель 16
17:15 2018

11 модных трендов маминой юности, которые снова мегапопулярны

Разглядывая семейный фотоальбом, обратите внимание на наряды вашей мамы в молодости. Если это богатство до сих пор хранится у вас на антресолях или на дачном чердаке, не спешите избавляться от него как от старого хлама. Ведь мода, как известно, циклична, и нынешние дизайнеры вовсю копируют стиль 80-х и 90-х. Возможно, среди старомодных нарядов отыщется что-то очень интересное.

Мы в AdMe.ru собрали список популярных трендов времен маминой юности, которые обрели второе дыхание в наше время.

11. Кожаный плащ

© eastnews © eastnews

Кожаный плащ, особенно красного цвета, — один из главных трендов этого сезона. Самый модный и смелый вариант — плащ из лакированной кожи. На маминых фотокарточках он казался вам верхом безвкусицы? Пришло время признать: это экстравагантное чудо еще может пригодиться вам самой.

10. Жакет oversize

© eastnews © depositphotos.com

Этот «привет» из 90-х в моде уже не один сезон. Еще бы — за счет свободного кроя он сядет практически на любую фигуру, а универсальный фасон позволяет создавать множество интересных сочетаний. Наденьте его с легким платьем и туфельками — и будете выглядеть очень женственной и хрупкой. Если хочется больше брутальности — сочетайте старый мамин (или даже папин) пиджак с широкими классическими брюками и обувью на плоской подошве. А с любимым топом и узкими укороченными джинсами получится современный повседневный образ.

9. Одежда с объемными плечами

© eastnews © eastnews

Ох уж эти 80-е с их объемными плечами! Наверняка вы помните забавные поролоновые подкладки-плечики в маминых нарядах. Что ж, залезьте на антресоли и достаньте мамины «широкоплечие» платья и кофточки, дополните их крупными украшениями и металлизированными аксессуарами — и ультрамодный образ готов.

8. Броши

© eastnews © depositphotos.com

Такой аксессуар, как брошка, все еще ассоциируется у вас с жеманной двоюродной тетушкой или с нарядами английской королевы? Спешим вас уверить: правильно подобранная брошь прибавит вам только женственности и элегантности, но никак не возраста.

7. Вещи с бахромой

© eastnews © eastnews

Очередной флешбэк в мамино прошлое, вновь вернувшийся на подиумы. Если среди маминого богатства нашлись этакие хипповые или ковбойские вещи с бахромой — смело носите. Если нет — просто создайте бахрому сами, нарезав подол юбки или края джинсов на полоски. Сейчас бахрома украшает все: юбки, сумки, куртки и даже длинные классические тренчи.

6. Деним

© eastnews © eastnews

Не стоит выбрасывать старые вещи из денима, потому что однажды они обязательно вновь войдут в моду. Второе дыхание периодически обретают то джинсы клеш, то варенки, то джинсовые куртки и жилетки, то джинсы с вышивкой, то джинсовые юбки… Перечислять можно бесконечно. Ну и джинсовый тотал лук никто не отменял.

5. Свитер oversize

© eastnews © eastnews

Мама собралась распустить свой старый свитер на нитки для вязания? Немедленно отберите его, наденьте с любимыми брюками и аксессуарами — и вы на пике моды. И ничего, что свитер растянутый или даже дырявый — так еще моднее. Удобная одежда oversize давно и прочно заняла место в нашем гардеробе и наших сердцах, а особенно приятно надеть мягкий и уютный свободный свитер.

4. Шорты по колено и кюлоты

© eastnews © eastnews

Узкие шорты длиной по колено и широкие укороченные брюки-кюлоты, напоминающие юбку, снова в тренде. Но кюлоты коварны: они зрительно укорачивают ноги и утяжеляют бедра, так что сочетать их лучше с каблуками и облегающим верхом. Если наденете кюлоты с туфлями и строгой блузой — деловой образ готов. Ну а стройные и высокие модницы могут рискнуть и попробовать дерзкое сочетание с кедами — получится образ в стиле спорт-шик.

3. Вещи с люрексом

© eastnews © eastnews

Вы все еще считаете мамины вещи из люрекса слишком вульгарными? А вот модные дизайнеры думают по-другому — после долгого перерыва люрекс смело вернулся на подиумы. Так что не бойтесь надевать вещи из блестящих нитей — быть «во всем блеске» теперь вовсе не зазорно.

2. Пластиковая бижутерия

© eastnews © eastnews

Яркие массивные браслеты, ожерелья и серьги из пластика вновь возвращаются — они будут отлично смотреться с легкими летними нарядами и денимом. Многочисленные тоненькие браслеты, бижутерия строгих геометрических форм тоже в почете. Кстати, большие серьги-кольца — их еще называют серьги-конго — главный тренд будущего лета.

1. Бархат

© eastnews © eastnews

Вещи из бархата и вельвета (вельвет — это тот же бархат, только с рубчиком и более повседневный) тоже следует сохранить — они то и дело вновь появляются в новых модных коллекциях. Причем сейчас в моде не только бархатные вечерние платья, но и жакеты, брюки, сарафаны, юбки из бархата. Особый шик — брючный бархатный костюм свободного кроя. Ну и мамин спортивный костюм из велюра тоже будет смотреться вполне свежо.

А какие вещи «с маминого плеча» нравятся вам?

Фото на превью eastnews, instagram.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Он переоценен»: Гвоздик ожидает нокаут в бою Бетербиев — Бивол

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua