Goodnews.ua


10 случаев, когда герои ужастиков наконец повели себя логично

Ноябрь 23
10:00 2017

10 случаев, когда герои ужастиков наконец повели себя логично

Глупые поступки героев хорроров появляются в сценарии не для того, чтобы вывести зрителя из себя, а чтобы добавить сюжету остроты и напряженности. Однако персонажей ужастиков, поступающих неразумно, так много, что каждый стратегически верный поступок немало удивляет.

Поэтому AdMe.ru решил собрать хоррор-героев, которые приятно изумили нас своими интеллектуальными способностями.

«1408»- коктейль Молотова

© Dimension Films

Майк Энслин, устав от испытаний, подброшенных призраками загадочного номера 1408, кидает бутылку спиртного с зажженной тряпкой-фитилем в сторону спальни. Начинается пожар, срабатывает тревога, и писателя спасают.

Кажется, Майк принял единственно верное решение в такой обстановке.

«Ведьма из Блэр: Новая глава» — взгляд в стену

© Lionsgate

По легенде, ведьма может убить человека, который смотрит на нее. Разумные герои решили избегать взгляда на возможный источник опасности. Для этого они отворачивались к стене и, замерев на месте, закрывали глаза.

«Не дыши» — собака в машине

© Ghost House Pictures

Заманить разъяренную собаку в машину и запереть там, тем самым оставив себе путь для отхода, — действительно неплохая идея. Жаль только, что главной героине это не очень помогло.

«Хэллоуин» — победоносная вешалка

© Falcon International Productions

Прятаться в шкафах героям ужастиков приходится довольно часто. А вот смастерить шпагу из проволочной вешалки пришло в голову только героине фильма «Хэллоуин» 1978 года. В награду за сообразительность эта женщина получила свою жизнь.

«Крик-2» — контрольный выстрел

© Miramax Films

Часто герои фильмов ужасов сбегают с места преступления, как только их истязатель потерял сознание. Конечно, антагонист вскоре приходит в себя и продолжает кровавые игры.

А вот героиня фильма «Крик-2» не стала надеяться на случай и произвела контрольный выстрел. Тем самым она поставила точку в приключившемся с ней кошмаре.

«Кошмар на улице Вязов» — будильник

© New Line Cinema

Нэнси, готовясь ко встрече с самым главным злодеем из ночных кошмаров, расставляет по дому ловушки и заводит будильник на определенное время. Это помогает ей вытащить Фредди Крюгера в реальный мир и поджечь его. Получив столь мощный отпор, Фредди исчезает.

«Хижина в лесу» — путь к спасению

© Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)

Никто не ожидал, что беззаботный Марти окажется таким расчетливым. Натравить на работников лаборатории их же «питомцев» и позволить противнику одержать верх в схватке, чтобы именно на него напали зомби — гениальные идеи, разве не так?

«Сияние» — запутанные следы

© Warner Bros. Pictures

Отыскать сбежавшую жертву в снежную погоду злодею ничего не стоит — достаточно просто идти по следу. Однако маленький Дэнни спасся, запутав собственные следы и пустив преследователя по ложному пути.

«Пила-5» — трахеостомия в ловушке

© Lions Gate Films Inc

Пожалуй, ни у кого в мире мозг не работает так же быстро, как у агента Страма. Когда голова героя была заперта в стеклянном ящике, заполненном водой, он сделал себе трахеостомию и продолжил дышать.

«Мизери» — сожжение романа

© Castle Rock Entertainment

Покалеченный писатель, попавший в плен к сумасшедшей фанатке его творчества, придумывает гениальный план, чтобы хоть на мгновение усыпить бдительность истязательницы. Он поджигает собственную рукопись, тем самым отвлекая женщину, и нападает на нее.

Не все глупцы

© Wayans Bros. Entertainment

Конечно, сюжеты многих хорроров мало отличаются друг от друга. Пожалуй, и через 100 лет режиссеры продолжат экранизировать истории о не слишком-то умных людях, переезжающих в дома с призраками.

Однако, глядя на персонажей, о которых мы сегодня вспомнили, отнюдь не хочется покрутить пальцем у виска. Если вы знаете еще таких героев, поделитесь их именами в комментариях.

Фото на превью Wayans Bros. Entertainment

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua