Goodnews.ua


10 причин, почему многие женщины в 30 лет выглядят лучше, чем в 20

Апрель 17
14:00 2018

10 причин, почему многие женщины в 30 лет выглядят лучше, чем в 20

Как-то Коко Шанель заметила: «Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит, она просто неумна». Действительно, мало кто из нас может без снисходительной улыбки смотреть на свои фото, сделанные в 18 лет. И хотя в юном возрасте есть свои несомненные плюсы, именно после 30 мы приобретаем нечто более ценное и гораздо более привлекательное, чем детская непосредственность и беззаботность.

Мы в AdMe.ru решили выяснить, почему же вокруг так много 30-летних красавиц, которые сейчас выглядят гораздо круче, чем в год своего совершеннолетия.

1. Правильное питание

© depositphotos.com © natashacorrett/instagram

Решение сменить бесконечный фастфуд на полезные продукты — это, наверное, лучшее, что сделали многие 30-летние для своей красоты. Большое количество фруктов, овощей и чистой воды способствуют очищению кожи от высыпаний, избавлению от лишнего веса, отеков и кругов под глазами.

2. Сон

© Coyote Ugly/Jerry Bruckheimer Films © depositphotos.com

Танцевать на барной стойке до 5 утра? Вполне возможно, но в порядке исключения. Изможденный вид после нескольких бессонных ночей и бесконечных вечеринок придавал некоторую романтичность 18-летним поклонницам Кейт Мосс, однако спустя 10 лет «героиновый шик» уже не кажется идеальным образом. Заснуть до полуночи без единого следа макияжа — вот секрет сияющего вида 30-летних красавиц.

3. Спорт

© depositphotos.com © basebodybabes/instagram

30-летние точно знают, что спорт — это практически синоним красоты и успешности. И если в годы учебы в университете физкультура была мучительной обязанностью, то сейчас подтянутый живот и красивый рельеф тела — неотъемлемая часть образа привлекательной женщины. И прощайте, пухлые «детские» щечки!

4. Использование достижений косметологии

© depositphotos.com © depositphotos.com

Всем нам стоит ежедневно благодарить научный прогресс за возможности, которые он дает. В распоряжении современных женщин есть множество отличных средств для ухода за собой и поддержания красоты, которая больше не требует несоизмеримых жертв. Теперь идеальный маникюр может держаться гораздо дольше пары дней, а роскошные локоны будут радовать так долго, как это необходимо. И все эти возможности 30-летние красавицы давно взяли на вооружение.

5. Осознание своих недостатков

© Claudio Papi/Reuters © Genin Nicolas/ABACA/EAST NEWS

Способность принимать собственные недостатки и уметь обыгрывать их в свою пользу — бесценный дар, который появляется с возрастом. И даже если все вокруг ходят в скинни-джинсах, а твои ноги далеки от совершенства, тебе ничего не стоит надеть летящее платье и создать яркий, запоминающийся образ.

6. Неповторимый стиль

© ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK/East news © Gilbert Flores/Broadimage/EAST NEWS

Может быть, это женственные платья и каблуки или, напротив, грубые ботинки и байкерская куртка? 30-летние точно определились, что они из себя представляют и какая одежда наилучшим образом отражает их индивидуальность. А глубокое декольте в сочетании с ультра-мини забыты, как страшный сон.

7. Уверенность в себе

Цельные личности, которые не боятся высказать свое четко сформулированное мнение, кажется, обладают особой суперсилой — силой притяжения окружающих к себе. К 30 годам девушки точно знают, что они из себя представляют и на что готовы пойти. А что может быть привлекательнее уверенности в себе и своих возможностях?

8. Материальная обеспеченность

© depositphotos.com © pixabay.com

К 30 годам у многих появляется возможность тратить на себя чуть больше. Уже не нужно просить родителей дать немного денег на новый лак для ногтей или модные джинсы. Теперь можно записаться к хорошему косметологу и парикмахеру, которые знают, как сделать «вот так, как на этой картинке». А качественные индивидуально подобранные средства по уходу за кожей с большей вероятностью не оставят после себя раздражений и ненавистных прыщей.

9. Саморазвитие

© depositphotos.com

Пусть диплом о высшем образовании получен почти 10 лет назад, но именно сейчас пришло время двигаться дальше. Для кого-то 30 лет — время подумать о получении степени MBA, а для кого-то это период открытия новых граней своей личности. 30-летние пробуют себя в том, что раньше казалось глупым или бессмысленным. Рисование, гончарное дело, верховая езда — теперь можно выбрать то, что нравится. А заодно и приобрести живой блеск в глазах, который невозможно не заметить.

10. Осознание бесценности своего времени

© depositphotos.com © miraecampbell/instagram

Тратить лишний час на просмотр глупого фильма или пятничный вечер на неинтересных людей в переполненном баре? Нет, это больше не для тех, кому исполнилось 30. Ведь они точно знают, что есть вещи куда более достойные.

Осознание того, что время — это не бесконечный ресурс, делает нас сильнее и заставляет наполнять смыслом каждое мгновение своей жизни.

А как вы думаете, стоит ли горевать о безвозвратно ушедшей юности или 30 — это все же новые 20?

Фото на превью Claudio Papi/Reuters, Genin Nicolas/ABACA/EAST NEWS

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua