Goodnews.ua


10 повседневных действий, из-за которых кожа выглядит на 10 лет старше

Сентябрь 20
19:15 2017

10 повседневных действий, из-за которых кожа выглядит на 10 лет старше

Залог здоровья и молодости всем известен: правильное питание и занятия спортом еще никого не подводили. И, как правило, результат всегда налицо. Но состояние нашей кожи говорит не только о здоровом или вредном образе жизни, но и о мелочах, которые входят в привычку и лишь поначалу кажутся безобидными для кожи.

AdMe.ru советует обратить внимание на 10 с виду безвредных привычек, которые на самом деле негативно сказываются на состоянии кожи.

1. Положение во сне

© Pixabay

Когда вы спите на животе, ваша голова повернута в сторону: это приводит к напряжению мышц шеи и плеч, а также к ухудшению кровоснабжения головного мозга. Мешки под глазами и отеки лица — еще одно неприятное последствие такой позы. Старайтесь спать на спине или боку, но не все время! Одно и то же положение может менять овал лица.

Другая важная для кожи привычка — выбор подушки. Если вы спите на слишком высокой подушке, это нарушает кровоток и обеспечивает вам лишние морщины на шее. Выбирайте подушку так, чтобы шея во время сна лежала ровно, а подбородок не упирался в грудь.

2. Пренебрежение солнцезащитными очками

© Pexels

Должная защита от солнца — залог здоровой кожи. Кроме того, кожа вокруг глаз очень тонкая и легко приобретает морщины, когда вы щуритесь при ярком свете. Поэтому возьмите за правило носить темные очки в солнечные дни (которые бывают даже зимой).

3. Прием пищи

© Depositphotos

Если вы постоянно жуете только на одной стороне, это может привести к асимметрии лица: с одной стороны мускулатура ослабевает, а с другой находится в постоянном тонусе.

4. Разговоры по телефону

© Depositphotos © Pexels

Зажимая телефон между ухом и плечом, вы провоцируете появление складок и морщин на шее и «опускание» щеки. Если вы часто разговариваете по телефону, отдавайте предпочтение гарнитуре или громкой связи.

5. Использование планшета или смартфона

© Pixabay

Обычно мы держим планшет или смартфон так, что голова все время опущена, а это может привести к отекам в области глаз и «черепашьей шее» — дряблой коже и морщинам. Старайтесь не опускать голову все время, когда переписываетесь или пролистываете ленту новостей с телефона / планшета.

6. Привычка опираться подбородком на руку

© Depositphotos © Pexels

Если вы, сидя за компьютером или читая, имеете привычку опираться подбородком на руку, постарайтесь делать это реже. В таком положении кожа лица становится менее эластичной, начинает обвисать, и появляются преждевременные морщины.

7. Хмурое выражение лица

© Depositphotos © Pexels

Грусть приводит к вредной для лица мимике: насупленные брови, поджатые губы, напряжение лицевой мускулатуры. Когда вы понимаете, что непроизвольно хмуритесь из-за тяжелых дум, попробуйте представить, как вы сдвигаете уши назад, не трогая их. Звучит комично, но это помогает: невозможно одновременно хмурить лоб и пытаться «потянуть» себя за уши.

8. Долгий горячий душ

© Pixabay

Хотя горячий душ приятно расслабляет, если вы принимаете его часто и подолгу, это плохо сказывается на коже: верхний слой разрушается, что приводит к сухости и шелушению кожи. Поэтому старайтесь не переусердствовать с горячей водой в душе.

9. Использование кондиционера

© Depositphotos

Кондиционеры забирают влагу из воздуха, делая его сухим. Как следствие, кожа тоже становится более сухой и подверженной повреждению. Поэтому не забывайте хорошо ее увлажнять и не полагайтесь на кондиционеры все время.

10. Выбор наволочки

© Pexels

Постельное белье из хлопка— привычный стандартный вариант, но наволочка из такого материала может навредить коже и привести к морщинам, особенно если вы спите на боку или постоянно ворочаетесь во сне — так вы третесь лицом о подушку. Лучше попробуйте наволочки из шелка или атласа, т. к. они вызывают меньше трения. И не забывайте регулярно менять наволочки, чтобы на них не скапливались частички омертвевшей кожи и бактерии — это предотвратит появление раздражения.

Фото на превью Depositphotos, Pexels

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua