Goodnews.ua


10 историй о питомцах, которые достойны медали за отвагу и смекалку

Октябрь 02
11:00 2017

10 историй о питомцах, которые достойны медали за отвагу и смекалку

Редакция AdMe.ru предупреждает: приготовьте платочки, в этом посте мы собрали истории, которые затронут за душу даже самого бывалого циника.

Всех отважных, кто дочитает до конца, ждет бонус, который подсластит пилюлю и поднимет настроение на весь день.

  • Ночью, когда я спал, услышал на улице писк котенка и рычание собак. Выбежал на улицу, побежал на звук и увидел такую картину: мой кот, выгнув спину, отгоняет дворнягу. Когда я подбежал, увидел маленький черный клубочек. Это был котенок, совсем еще маленький и побитый. В бою моему коту повредили глаз (его пришлось потом удалить в ветклинике) и разорвали висок, а котенок хромал. За всю неделю лечения котенок никуда не отходил от своего спасителя. Теперь оба дружно живут у нас!

© zhenyalip1111 / pikabu

  • Идем мы утром, гуляем с собакой. А у нас деревьев во дворе полно всяких разных. Да и возраст у всех них по 40–50 лет. Доходим до моей любимой черемухи. Высота дерева — до 4–5 этажа. Вдруг Том остановился как вкопанный и стоит. Я ему: «Пойдем, чего остановился». А Том стоит, не двигается и на меня смотрит, будто чего сказать хочет. Ну и я остановилась. Где-то минуту мы постояли, вдруг треск такой жуткий! Я шаг в сторону делаю чисто интуитивно и вижу, как падает эта самая черемуха! Как в замедленной киносъемке! Огроменный такой ствол! Если бы Том не остановился, меня бы этим стволом просто размазало!
  • Мой кот спас мне жизнь. Принимала ванну, он лежал в раковине и дремал. Когда поняла, что вода остывает, встала и открыла кран с горячей водой. Подскользнулась и упала. Очнулась от того, что кто-то меня бьет по лицу. Оказывается, потеряла сознание и почти уже тонула, а котенька сидел на бортике, орал и отчаянно бил меня передними лапами, чтобы проснулась.

© imgur

  • Ушла на пару часов из дома из-за семейных обстоятельств. Настроение было паршивое, хотелось уйти туда, где нет людей, и там выплакаться по полной. Прихожу в свой старый двор, сижу на качелях и с грустью опускаю глаза, слушая их тихие скрипы. Потом чувствую, что кто-то уткнулся мне в спину. Оборачиваюсь и вижу одну из бродячих собак, которая смотрела на меня добрыми глазами, будто бы сочувствуя. Еле сдерживая слезы, глажу ее, потом в спину еще одна собака утыкается, которая вообще боится близко к людям подходить. Вот оно — собачье сердце!
  • Благодаря моей первой мопсюле, ну и, конечно, моей семье — я восстановилась после перенесенного инсульта. Заново с ней училась ползать, ходить. По сей день она чувствует, когда мне плохо, от меня ни на шаг.

Лабрадор спас своего друга из водоворота

  • Мой пес дико боится воды, даже из-за игрушки лапы не станет мочить. Были мы на пикнике рядом с водоемом. Чтобы пес не съел ничего с мангала, пока мы купаемся, привязали его. Плаваем, а он как с ума сошел, рвется с привязи к нам, папа его отцепил — гляньте, мол, на трусишку. А пес шлепнулся в воду, как бывалый водолаз, а потом и вовсе нырнул, стал взбивать ил на дне. Вынырнул — в зубах клок какой-то мокрый… Трехлетняя сестра играла с мячом и оступилась, упала в ямку, а он вытащил ее за волосы. Папа поседел в тот день.
  • Был у нас кот Том, когда у нас родился сынишка, он его охранял. Сын подрос, и Том спокойно позволял ему тискать себя, наряжать. Когда выходили гулять во двор с ребенком, он часто брал с собой кота. И вот в очередной раз сынишка нарядил Тома, усадил в машину, и мы гуляем… Вдруг из-за кустов прямиком на нас несется бульдог. Том выпрыгнул из коляски и вцепился ему в морду. Когда прибежал хозяин пса, наш Том был уже мертв. Он спас нас ценой своей жизни. Наш самый преданный друг…

© imgur

  • Тогда у меня жил боксер. Жили мы в Чимкенте. Утром все мирно спали, как вдруг Вилли подошел к кровати и стал тяжело дышать и стонать, а потом и лаять. Перебудил всех. Мы поднялись, тогда мой сын был еще грудным. Через 5 минут началось небольшое землетрясение. Хорошо, что мы успели отдеться, схватить все самое дорогое и выбежать на улицу подготовленными. Народ выбегал, кто в чем спал. Собаки очень чувствительны ко всяким явлениям! Спасибо им за это. Только мы не всегда их понимаем.
  • У меня дома живут четыре попугая ара и одна обезьяна. Все они очень агрессивны к чужакам. Залезли ко мне воры, и все бы у них получилось, если бы они не открыли комнату, принадлежащую моему зверинцу. Живность умудрилась загнать неудачников в ванную, где они и просидели до приезда полиции, которую вызвали соседи. Попугаи просто бешено орали человеческими голосами, как и сами воры, которых обезьяна погрызла и которым повыдирала волосы.

Кошка героически набросилась на обидчика своих котят

  • 2 года назад в моем доме появился белый комок страха. Когда я взял его домой, он был напуган настолько, что мочился каждый раз, когда я входил в комнату. Долгие месяцы мы устанавливали связь, я старался проводить с ним максимум времени. И вот спустя 2 года он отплатил мне. Однажды я поставил тушиться мясо в кастрюлу и благополучно уснул. В себя пришел спустя 4 часа от того, что пес грыз мою руку, лизал лицо и всячески пытался привести меня в чувство. Кстати, к тому моменту кастрюля уже горела. Дым полностью заполнил всю квартиру, я надышался и не мог проснуться. Кошка, спасаясь, вылезла в окно, а Нео снова и снова пытался меня разбудить. Трудно сказать, что бы случилось, если бы не он.

© Romkoos / pikabu

Бонус: История о псе, который был рожден для любви, а не для войны

  • Как же гордились наши друзья, когда завели ньюфаундленда! Вырос огромных, пугающих размеров пес. Ходили на площадку, занимались с ним, пес знал все команды. Как-то, пока хозяева были на работе, квартиру обнесли. Сперли все, вплоть до обуви. При таком-то охраннике. Каким-то чудом полиция нашла грабителей. Ради интереса спросили, зачем тапки-то хозяйские своровали? Воры сказали: «Он достал своими тапками, в зубах носит, носом тыкается, пока не надели, не отставал. А как надели, тут же спать улегся».

По материалам pikabu, Подслушано

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua