Goodnews.ua


10 доказательств того, что в каждой стране свои идеалы красоты

Март 19
09:45 2018

10 доказательств того, что в каждой стране свои идеалы красоты

Обычно девушки красятся так, чтобы соответствовать тенденциям, существующим в их стране проживания. В одних странах принято наносить яркий вызывающий макияж, в других в почете естественность с легким подчеркиванием глаз или губ. Главное, что любой вид макияжа считается при этом совершенным. И с этим бесполезно спорить.

AdMe.ru выбрал 10 прекрасных девушек, чтобы показать вам, как отличаются современные тенденции в макияже на территории разных стран.

Япония

Жительницы Японии уверены, что румяна стоит наносить не на скулы, а на зону под глазами. Также модным считается подчеркивание глаз тенями или едва заметной стрелкой и нанесение на губы блеска или помады, обычно розового цвета.

США

Американки задают тренды в макияже для всего мира и активно распространяют их посредством инстаграма. Идеальный макияж — это жесткий контуринг, очерченные дугообразные брови, накладные ресницы и губы насыщенного цвета. Сложно, долго, совсем не натурально, но красиво ведь?

Индия

Насыщенные яркие цвета — неотъемлемая часть Индии, что отражается и в макияже ее жительниц. Девушки выделяют глаза подводкой, не отказывают себе в блестящих тенях и смело красят губы яркой помадой. В ход, конечно же, идут и украшения.

Южная Корея

Можно с уверенностью сказать, что девушки в Корее одержимы своим внешним видом, и у них есть собственный вариант естественного макияжа. На данный момент кореянки предпочитают тональные средства с влажным финишем, ухоженные прямые брови и яркие блески или тинты для губ. Образ получается свежим и легким.

Англия

Густые, заполненные пигментом брови — неожиданный, но абсолютный тренд в Англии. Девушки прекрасно сочетают его с легким макияжем и нюдовыми оттенками помад. Естественная красота как она есть.

Швеция

Шведские девушки известны своими светлыми волосами, голубыми глазами и выразительными скулами, и они прекрасно умеют подчеркивать достоинства своей внешности. Они выделяют глаза сдержанным дымчатым макияжем и используют оттенки помад, максимально приближенные к натуральному цвету губ. Просто, но удивительно им подходит.

Ближний Восток

Восточные девушки обладают яркой естественной красотой и могут позволить себе максимально широкую палитру оттенков. Особое внимание они уделяют макияжу глаз, подчеркивая их разрез длинной изящной стрелкой и накладными ресницами и выделяя густые изогнутые брови.

Франция

Француженки уверены, что самое главное в макияже — идеальная кожа. Они предпочитают обходиться минимумом косметических средств, но при этом добавляют немного хайлайтера на определенные зоны, тщательно его растушевывая. Естественное сияние кожи обеспечено.

Ирландия

В большинстве своем жительницы Ирландии обладают достаточно бледной кожей, не склонной к загару. Поэтому, чтобы не выглядеть болезненно и сделать черты лица более выразительными, девушки используют бронзер. Он не только придает лицу легкий загар, но и выделяет скулы.

Бразилия

Девушки Бразилии, как правило, отдают предпочтение нейтральному макияжу, но не оставляют образ без акцента на губы. Яркая матовая помада не выглядит на них броско и кричаще; напротив, она добавляет цвета и подчеркивает их естественную красоту.

Фото на превью haneulina / instagram, carlibel / instagram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua