Goodnews.ua


Журналисты проверили экономичность тягачей Mercedes-Benz Actros

Май 23
16:21 2017

Расход топлива магистрального тягача существенно влияет на себестоимость грузоперевозок. Журналисты ведущих европейских автомобильных изданий решили проверить экономичность тягача Mercedes-Benz Actros 1845 – с силовым агрегатом первого и второго поколений.

Напомним, что Mercedes-Benz Actros 1845 с турбодизелем OM471 (Евро 6) мощностью 470 л. с. выпускался до 2015 года, после чего ему на смену пришла машина с силовым агрегатом второго поколения. Производитель заявлял, что благодаря усовершенствованным двигателю и автоматической трансмиссии экономия топлива новых машин составляет 6%, а если учесть новый задний мост – то еще + 0,5%.

Читайте также: Грузовики Mercedes-Benz победили в дуэль-тестах

Mercedes-Benz Actros
Mercedes-Benz Actros 1845

В Португалии, на автотрассе А22 между городами Тавира и Лагос три журналистских команды по два человека в каждой в течение двух дней наездили 4800 км. Каждый из водителей проехал по 800 км.

Подробные отчеты о разнице в расходе трех команд — Греции, Великобритании и совместной Германия/Польша — приведены в таблице ниже. Однако в среднем новые машины показали выигрыш в расходе топлива 8,3%. В экономичном режиме трансмиссии «eco» он доходил до 10,5%, а в стандартном – до 6,7%.

Читайте также: Украинские дальнобойщики переходят на тягачи Актрос стандарта Евро 6

Mercedes-Benz Actros 1845
Mercedes-Benz Actros 1845

Несмотря на одинаковую мощность (450 л.с.), максимальный крутящий момент (2400 Нм) усовершенствованных тягачей Mercedes-Benz Actros достигается в более широком диапазоне оборотов. Особенно это заметно при движении по трассе на максимальной скорости, ограниченной электроникой – 85 км/ч. У машин первой генерации — от 1000 до 1160 в минуту, а у второй генерации – от 800 до 1160 в минуту. Разница – 200 оборотов.

Интересно, что если на скорости 85 км/ч показатели выходной мощности и развиваемого максимального крутящего момента были одинаковыми – 396 л.с. и 2395 Нм , то на 65 км/ч уже существенно разными. Это 274 л. с. и 2166 Нм и 300 л.с. и 2371 Нм.

Запись Журналисты проверили экономичность тягачей Mercedes-Benz Actros впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua