Goodnews.ua


Зачем поляки получают водительские права в Украине

Сентябрь 19
10:16 2017

В Украине разоблачена очень необычная схема получения водительских прав. В то время, как многие украинцы едут в Польшу за б/у авто на еврономерах, поляки путешествуют в нашу страну за водительским удостоверением. Нет, это не шутка.

Детали оборудки раскрыл волонтер Роман Синицын. По его словам, она имеет место в Хмельницком. Молодые поляки едут в украинский город за правами и это явление уже обретает массовый характер.

Зачем поляки получают водительские права в Украине

По словам Романа Синицына, польские граждане получают временную прописку через миграционную службу. Затем они якобы «покупают» водительские права и возвращаются домой, где меняют их на польское удостоверение в соответствии с межгосударственным договором. Подобная махинация обойдется в 400 долларов.

Зачем полякам подобная схема? Дело в том, что получить водительские права в Польше не так просто, как в Украине. Экзамены там гораздо сложнее и некоторые ученики автошкол сдают их по 10 раз. Вот поляки и придумали легкий путь.

Читайте также: Замена прав в Украине 2017: следственный эксперимент

Запись Зачем поляки получают водительские права в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua