Goodnews.ua


Ввоз авто без пошлины из Канады: что выбрать и выбирать ли

Июль 04
12:32 2017

А все по тому, что ЗСТ с Канадой породила множество мифов, слухов и надежд. И связано это, прежде всего, с нулевой пошлиной на авто из Канады. Но так ли все радужно? Для начала поговорим о новых машинах.

Как уже писал Автоцентр.ua, нулевая пошлина на новые автомобили из Канады действует не на все модели. Во-первых, речь идет только о моделях машин, выпущенных в Канаде. Это уже ограничивает выбор: Toyota/Lexus, Honda/Acura, Ford/Lincoln, Dodge/Chrysler, GM и «канадский» Volkswagen Routan.

Есть Тойота и Хонда — это уже отлично, но на первый взгляд. Да, действительно в Канаде можно купить новые Honda Civic 2017 или Toyota Corolla New за 20-23 тысячи канадских долларов. Причем это будут авто в очень неплохой комплектации. Но суть в том, что самые интересные для украинцев автомобили (по цене и популярности марки/модели) ввезти с нулевой пошлиной не получится.

Объясняется это объемом двигателя, который у наиболее доступных «канадских» авто не превышает 2 л, тогда как по условиям соглашения, с 1 августа 2017 года украинцы могут «беспошлинно» ввозить автомобили из Канады с бензиновыми моторами объемом 2,2-3 л.

Исходя из этого следует, что украинцы могут рассчитывать только на сравнительно крупные модели, а также кроссоверы марок Jeep, Acura и Ford. Но снова таки, выбор не особо большой, ведь, например, Acura MDX и Lexus RX350 отпадают — в Канаде они предлагаются с 3,5-литровыми моторами, на которые уже распространяется пошлина в размере 7%.

При грубом подсчете (и честном подходе!) новая Acura MDX с учетом доставки из Канады и растаможки в Украине обойдется в 60-63 тысячи долларов США (без учета замены оптики и пр.). Цена Acura MDX в автосалонах Украины — 62 тысячи долларов США.

Читайте также: Б/у авто из Канады в Украину: альтернатива секонд-хенду из Европы?

Также можно ввезти новый автомобиль без пошлины из Канады, если он имеет дизельный агрегат объемом свыше 2,5 л. И это снова вынуждает смотреть в сторону премиальных авто и кроссоверов. Правда, все равно особо не «разгонишься» — общее число выпускаемых в Канаде моделей составляет чуть больше 20-ти. На картинке — большая часть из них.

Но, независимо от типа двигателя, важно помнить, что импорт новых и б/у авто из Канады предусматривает замену красных поворотников оранжевыми и, возможно, другиз деталей для получения сертификата в Украине. Плюс к этому, не стоит забывать о немалой стоимости доставки авто из Канады и/или цене билета и 20% НДС. Также напоминаем о необходимости уплаты акциза, который может быть льготным при соблюдении определенных условий.

Читайте также: Какие б/у авто выгодно ввозить по льготным акцизам

Запись Ввоз авто без пошлины из Канады: что выбрать и выбирать ли впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua