Goodnews.ua


Все новые Opel породнятся с Peugeot и Citroen

Ноябрь 09
18:15 2017

Все новые Opel будут использовать платформы Peugeot и Citroen. К такому решению пришли новые владельцы немецкой марки из PSA Group. О нем объявили руководитель французского концерна Карлос Таварес и глава Opel Майкл Лохшеллер.

Будущие модели Opel планируют создавать на платформах СМР и ЕМР2 концерна PSA Group и получат знакомые по Peugeot и Citroen двигатели. В перспективе количество используемых типов моторов Опель сократится с 10 до 4, а к 2024 году все модели будут электрифицированными, то есть станут электромобилями или гибридами. Таким образом, Opel планирует стать «зеленым автопроизводителем N1 в Европе».

Все новые Opel породнятся с Peugeot и Citroen
Opel Crossland X

К слову, архитектуру и моторы PSA уже используют кроссоверы Opel Crossland X Grandland X. К 2020 году увидят мир девять новых моделей Opel. Уже в будущем году покажут хетчбэк Opel Corsa следующего поколения и новый Opel Combo, построенные на платформе ЕМР2.

Вышеперечисленные меры позволят сократить производственные затраты и сделать компанию Opel прибыльной к 2020 году. На данный момент немецкий бренд несет финансовые потери: по прогнозам, убыток за 2017 год составит 215 млн. евро.

Руководство PSA Group уже заявило, что ни один завод Опель не будет закрыт. Предприятия модернизируют, чтобы снизить себестоимость каждого авто на 700 евро.

Читайте также: Электромобиль Opel Ampera-e продемонстрировал рекордный запас хода

Запись Все новые Opel породнятся с Peugeot и Citroen впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua