Goodnews.ua


Volkswagen сворачивает производство самой популярной модели

Июль 21
00:00 2018

Volkswagen прекратил серийное производство «горячего» хэтчбека Volkswagen Golf GTI. В продаже остался высокопроизводительный Golf GTI Performance.

Volkswagen Golf GTI сняли с производства из-за того, что с 1 сентября в Европе все автомобили, которые выставляют на продажу, должны соответствовать новому тесту измерения уровня выбросов в атмосферу вредных веществ (он называется WLTP). Для этого автомобили должны оснащаться новым специальным фильтром, что требует изменение процесса производства.

Из-за того, что Golf GTI не соответствует новым требованиям по выбросам вредных веществ, он и был снят с серийного производства. Это, конечно, не очень хорошая новость для поклонников бренда Volkswagen. Однако, этот немецкий автомобильный гигант продолжает выпускать высокопроизводительную версию «Гольфа» — Golf GTI Performance.

Golf GTI Performance оснащается четырехцилиндровым 2,0 л двигателем с турбонаддувом мощностью 245 л.с. Это на 4 «лошадей» больше, чем у Golf GTI. При этом Golf GTI Performance стоит от 38 350 долларов. До 100 км/ч этот высокопроизводительный хэтчбек, имеющий светодиодные фары, навигацию и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, разгоняется за 6,2 секунды.

Volkswagen сейчас работает над новым (восьмым) поколением Golf. Он появится в продаже в 2019 году. Поэтому, Golf GTI в ближайшее время больше предлагаться автолюбителям не будет.

Источник: autonews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua