Goodnews.ua


Водителей напугала жуткая статистика

Июнь 23
00:00 2018

Статистика ДТП в Украине неутешительна — 11 тысяч аварий в месяц. Об этом рассказала директор по коммуникациям Opendatabot Дарина Даниленко.

«Мы получили статистику от Национальной полиции Украины по ДТП на территории Украины за январь-апрель 2018 года. И проанализированные данные показали, что в среднем за месяц происходит 11 тысяч ДТП. В каждом шестидесятом ДТП погибает человек, значит около 180 человек погибает в ДТП ежемесячно», — заявила она.

Так, наибольшее количество ДТП за последние четыре года зафиксировано в Киевской области (3410) и Киеве (11990). На втором месте — Одесская (3842), Харьковская (3689) и Львовская (3272) области.

«Стоит отметить, что количество смертельных случаев в Киевской области довольно невысокое(56 случаев в области и 32 в Киеве). Львовская область — лидер по смертельным ДТП, за последние четыре месяца здесь погибло 75 человек. Днепропетровськая область — лидер по смертельным ДТП с участием автобусов. За последние 4 месяца — 11 смертей, тогда как в остальных областях в таких ситуациях максимум двое погибших», — отметила Даниленко.

Она также сказала, что проанализированная статистика поможет лучше понять причины низкой безопасности на дорогах Украины и эффективно решать имеющиеся проблемы.

Источник: autonews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Это было бы преступлением»: легенда МЮ выступил против увольнения Почеттино

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua