Goodnews.ua


Во сколько обходится содержание спортивного автомобиля

Май 05
12:59 2017

Ведь одно дело купить Ламборгини и совсем другое – иметь возможность содержать суперкар. В данном случае речь идет о сравнительно старенькой Lamborghini Murcielago.

Этот экземпляр примечателен тем, что на его одометре почти 260 тысяч миль (более 400 тысяч километров). Такой километраж наматывают далеко не все владельцы «обычных» машин, а владельцы спортивных авто – тем более.

Историю «многострадальной» Lamborghini опубликовал журнал Car and Driver, с которым поделился опытом владения суперкаром британец Саймон Джордж.

Саймон купил Ламборгини в 2004 году. Причем брал он ее в кредит! Если пересчитать цену машины на сегодняшние деньги, Ламбо обошлась почти в 180 тысяч фунтов (больше $300 тысяч). Что еще интересно, для покупки автомобиля мечты англичанину пришлось заложить недвижимость.

Читайте также: Мастерская в Испании создавала поддельные Ferrari и Lamborghini

Дабы поскорее рассчитаться с банком, владелец Murcielago решил сдавать машину в прокат. Эта идея оказалась весьма удачной и выгодной, поэтому спустя несколько лет, заручившись поддержкой бизнес-партнера, он открыл свою компанию по прокату спорткаров. В парке фирмы поначалу была всего одна машина – та самая Ламбо. Она не только сдавалась в прокат, но и участвовала в трек-днях (владелец за деньги катал всех желающих или давал им руль за дополнительную плату).

По сути, Lamborghini Murcielago превратилась в спортивное такси, на котором Джордж еще и каждый день ездил по своим делам! В результат, за минувшие 13 лет шедевр итальянского автопрома наездил почти 420 тысяч километров, причем в совершенно разных режимах.

Читайте также: Порш или Порше? Как правильно произносятся названия автомобилей

Как показал длительный опыт эксплуатации Ламборгини, на дорогах общего пользования средний расход бензина составил 20-22 л, частота смены шин – 14 комплектов в год!

Читайте также: В Крыму разбили новую Lamborghini (фото и видео) 1 из 2

За 13 лет езды на Lambo британец потратил: $160 тысяч на топливо, без малого $100 тысяч на шины, $65 тысяч на сервис, почти $20 тысяч на страховку и $25 тысяч на налоги. Еще $115 тысяч пришлось потратить на восстановление автомобиля после аварии. По словам Саймона, больше всего его поразила цена оригинальной светотехники – почти $8 тысяч. Суммарно – свыше полмиллиона долларов…

Читайте также: Неизвестный приехал из Британии в Буковель на Lamborghini?!

Запись Во сколько обходится содержание спортивного автомобиля впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua