Goodnews.ua


В Украине выставили на продажу редкий автомобиль ЛуАЗ

Июнь 27
12:34 2017

В Киеве можно купить редкий ЛуАЗ – с бортовой платформой, 1994 года выпуска. Машину выставили на продажу на одном из ресурсов, пишут на своей страничке в Фейсбук Українські автомобілі.

Как указано в объявлении, машина оснащена родным двигателем МеМЗ-245-20, а также газобаллонным оборудованием. Пробег авто всего 1600 км. Правда, пишется, что машина нуждается в ремонте, так как легла на левый бок. Судя по фотографиям, грузовичок имеет неплохое состояние. За автомобиль просят 3600 у. е.

Читайте также: Экспортный вариант «горбатого Запорожца» оценили как новый ЗАЗ

ЛуАЗ-13021
ЛуАЗ-13021

Отметим, что ЛуАЗ-1302 (ранее 969М), в народе больше известный как «Волынь», выпускался и в чисто коммерческом варианте – с бортовой платформой. Эта машина получила удлиненную на 0,5 м и усиленную торсионную подвеску сзади. С 1991 по 1998 гг. машины изготавливались малыми сериями. Более того, мало кто знает, что этот автомобиль даже пробовали собирать на российском предприятии «Валетта» в Московской области, однако проект вскоре был свернут.

Читайте также: Редкий автобус ЛАЗ выставили на продажу за 700 тысяч

Бортовая Волынь продается в Киеве
Бортовая Волынь продается в Киеве

Кстати, на фестивале ретротехники OldCarLand Весна 2017, проходившем в Киеве в конце апреля, можно было увидеть и грузовичок 13021. Автомобиль в идеальном состоянии из музея ЛуАЗ предоставила компания «Богдан Моторс», которая сегодня выпускает автобусы и троллейбусы «Богдан» на территории бывшего Луцкого автозавода.

Читайте также: Уникальный джип Луцкого автозавода появился на улицах Киева

В отличие от показанного на ретрослете, выставленный на продажу ЛуАЗ-13021 имеет грузовую платформу позднего выпуска, о чем говорят характерные проштамповки на его бортах.

Луцкий грузовичок модели 13021
Луцкий грузовичок модели 13021
Луцкий грузовичок модели 13021
Луцкий грузовичок модели 13021
Луцкий грузовичок модели 13021
Луцкий грузовичок модели 13021
Луцкий грузовичок модели 13021

Запись В Украине выставили на продажу редкий автомобиль ЛуАЗ впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Похолодання в Україні: прогнозують дощі, подекуди з грозами

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua