Goodnews.ua


В Украине изменят ставки на растаможку «евроблях»

Июнь 19
07:00 2018

Акцизный налог для ввозимых в Украину авто будет изменен. Базовые ставки акцизного налога будут следующими: для авто с бензиновым двигателем — 50 евро, для авто на дизеле — 75 евро.

Об этом сообщила глава налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина Экономической правде.

К базовым ставкам будут применяться коэффициенты. Размер акцизного налога, который надо будет оплатить, равен базовой ставке, умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста. Коэффициент двигателя будет делиться на 1000, а коэффициент возраста равен количеству полных календарных лет.

Формула вычисления будет выглядеть так:

Чем отличается новый акцизный налог от действующего По словам Нины Южаниной, акцизный налог с авто, рассчитанный по предложенной формуле, будет значительно меньше того, который действует сегодня. В то же время, акцизный налог на старые авто будет выше за счет его умножения на возрастной коэффициент. Таким образом власти надеются стимулировать украинцев к приобретению более новых авто.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Кривбасс в волевом стиле обыграл Черноморец

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua