Goodnews.ua


В Симферополе хотят наладить выпуск спорткара «Крым»

Май 10
16:53 2017

В 2016-м году создатели кабриолета уже показывали его в Симферополе. Тогда инженеры вузовского конструкторского бюро «Формула Студент» заявляли о начале выпуска в 2018-м году.

Согласно последней информации, в скором времени появится предсерийный образец спорткара. Внешне он будет отличаться от показанного ранее родстера и, возможно, поступит в производство в 2019-2020 гг.

О проекте доступного российского спорткара в Москве заговорили в 2015-м году. Правда, до сих пор неизвестно, нашлись ли инвесторы.

Как сказано на сайте разработчиков, спроектированный командой студентов и аспирантов первый российский родстер оценивается всего в 700 тысяч рублей (320 тысяч гривен). Правда, судя по неоконченному сайту, не исключено, что реализация проекта находится на такой же «какой-то» стадии.

Отметим, бюджетный спорткар «Крым» фактически построен на компонентах и узлах АвтоВАЗа. Двигатель, коробка передач и детали салона – от Lada Kalina.

Это не первая попытка россиян создать доступный спортивный автомобиль. Достаточно вспомнить Tagaz Aquila, производство которого в РФ было прекращено в 2013-м году. Еще печальней оказалась судьба суперкаров Marussia.

Запись В Симферополе хотят наладить выпуск спорткара «Крым» впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua