Goodnews.ua


В обесценивании гривны виноваты автотрейдеры и нефтяники – НБУ

Ноябрь 02
14:00 2017

Национальный банк Украины проанализировал стабильность гривны и причины ее падения. Как передает AutoConsalting, в НБУ считают, что в девальвации национальной валюты, среди прочего, виноваты нефтяные компании и автотрейдеры.

“На валютном рынке продолжалось превалирование девальвационного давления на гривну, вызванное ростом спроса на иностранную валюту со стороны предприятий топливно-энергетического комплекса, автотрейдеров и фармацевтической отрасли”, – говорится в докладе НБУ.

Кроме этого, как полагают Нацбанке, обвал гривны усилился и после того, как возникли проблемы с “наличкой” – предлагает население мало, а спрос увеличивается.

Исходя из этого напрашивается вывод, что одной из причин девальвации гривны в НБУ видят увеличение объемов продаж новых авто в Украине. Правильность такого отчета вызывает большие сомнения: причины обесценивания национальной валюты вовсе не в росте рынков, а в отсутствии системной работы, направленной на рост экономики.

Запись В обесценивании гривны виноваты автотрейдеры и нефтяники – НБУ впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua