Goodnews.ua


В налоговом комитете прокомментировали ситуацию по законопроекту о “бляхах”

Октябрь 12
09:30 2017

Проект закона о решении вопроса нерастаможенных автомобилей (на еврономерах) уже готов, однако перед тем, как его рассмотрит ВРУ, документ детальнее проанализируют с представителями законодательной и исполнительной властей. Как говорят в Раде, по нему должно состояться последнее обсуждение.

Об этом 5 каналу рассказала глава Комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. По ее словам, законопроект “готов, и именно с той идеологией, которую проговаривали с активистами и без них”.

“Я пытаюсь сейчас собрать руководителей с исполнительной ветви власти и с законодательной для того, чтобы в последний раз проговорить концепцию законопроекта, который мы будем предлагать. Она является отличной от того, что мы проговорили с участниками акции,- отметила парламентарий.

Читайте также: В Украине набирает обороты мода на автомобили из Болгарии без растаможки

Южанина подчеркнула, что завышенная ввозная пошлина и НДС является одной из причин, почему люди не хотят нежелания растамаживать машины.

“Есть уплата ввозной пошлины – 8,5%, НДС, а это 20% от стоимости автомобиля. Поэтому мы должны подойти взвешенно, и на какой-то период времени принять такую ​​шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин захотел и смог привезти подержанный авто”, – добавила Южанина.

При этом либерализация автомобилей на еврономерах должна применяться с повышенным коэффициентом в зависимости от возраста ТС, считает нардеп.

Запись В налоговом комитете прокомментировали ситуацию по законопроекту о “бляхах” впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Киев возвращает платную парковку: детали

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua