Goodnews.ua


В Киеве засветили редчайший Мерседес Второй мировой (видео)

Май 07
20:10 2017

Мерседес модели 770 или Großer Mercedes (нем. «Большой Мерседес») выпускался в различных поколениях с 1930 по 1943 гг. На военно-историческом фестивале ПЕРЕМОГА.UA в Киеве была представлена машина второго поколения – кузов W150. Она выпускалась с 1938 года.

Машина производилась с кузовами пульман-лимузин, кабриолет (D и F) и открытый туринг. В Киеве как раз и показали редкий кабриолет серии D. Таких машин было выпущено всего 171 экземпляр и сегодня они являются большой редкостью среди коллекционеров.

Мерседес модели 770 или Großer Mercedes 1 из 8

Мерседес модели 770 или Großer Mercedes
Мерседес модели 770 или Großer Mercedes
Мерседес модели 770 или Großer Mercedes

По словам хозяина, машину нашли в плачевном состоянии в одном из заброшенных гаражей недалеко от границы на Волыни. После долгих месяцев реставрации, автомобиль обрел вторую жизнь. Несмотря на то, что двигатель на Мерседес 770 уже стоит неродной, да и в экстерьере есть новации – фары, бампер, машина все равно уникальная. Интересно, что щиток приборов взяли от нашей ГАЗ-М20 «Победа», что весьма символично. Фашизм был побежден.

Запись В Киеве засветили редчайший Мерседес Второй мировой (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Клуб АПЛ отрицает причастность своих футболистов к изнасилованию девушки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua