Goodnews.ua


В Киеве вручили юбилейный Mercedes-Benz Actros (видео)

Апрель 06
20:12 2017

Украинские международные автоперевозчики продолжают обновлять свой подвижной состав и это не может не радовать. Так, 6 апреля на территории ЧАО «АТП «Атлант», официального дилера Даймлег АГ в Украине, состоялась передача партии новых седельных тягачей Mercedes-Benz Actros Евро 5 для компании «Рапид». Эта поставка была необычной, так в ней был 100-й по счету тягач Mercedes-Benz Actros 1844, пополнивший парк ПАО «КПК «РАПИД».

В своем приветственном слове генеральный директор ПАО «КПК «РАПИД» Владимир Гриненко отметил, что первый грузовой Мерседес их компания приобрела еще в 1991 году – первой в Украине. С тех пор автопарк пополнялся грузовиками различных марок, однако четыре года назад «РАПИД» снова возвратился к автомобилям Mercedes-Benz. Более того, сегодня она имеет режимную станцию обслуживания Mercedes-Benz.

Юбилейный, 100-й Mercedes-Benz Actros для компании РАПИД 1 из 3

На ЧАО «АТП «Атлант» 6 апреля также прошло еще одно важное событие – подписание меморандума о сотрудничестве между АСМАП и компаниями-партнерами: «Атлант», «Кроне Сканбалт», ULF Finance и Shell. Президент АСМАП Украины Леонид Костюченко отметил, что это очень большой шаг вперед по обновлению подвижного состава. Перевозчики получат нестандартные специальные цены на приобретение и грузовых автомобилей и прицепной техники.

Читайте также: Украинские дальнобойщики переходят на тягачи Актрос стандарта Евро 6

По словам Леонида Костюченко, Украина сегодня отстает по обновлению подвижного состава для международных автоперевозчиков и от РФ, и от Беларуси и даже от Молдавии. В 2016 году перевозчики получили только 260 новых автомобилей. В 2017 году эта цифра пока составляет 48 ед. Если в РФ и Беларуси доля тягачей стандарта Евро 4 составляет 70 – 80%, то в Украине только 33%, не говоря уже о Евро 5. А если брать машины Евро 6, то из 33 тыс. ед. подвижного состава международных перевозчиков Украины этим нормам пока соответствует только 208 автомобилей.

Mercedes-Benz Actros 1 из 4

Коммерческий директор компании «Кроне Сканбалт» Владимир Байдык выразил уверенность, что перевозчики по достоинству оценят прицепную технику марки Krone. И тому наглядный пример компания «РАПИД», в автопарке которой насчитывается сегодня 167 единиц прицепной техники Krone. Кстати, переданные 6 апреля седельные тягачи Mercedes-Benz Actors Евро 5 были поставлены с тентованными полуприцепами Krone.

Запись В Киеве вручили юбилейный Mercedes-Benz Actros (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua