Goodnews.ua


В Киеве собралось рекордное количество электромобилей

Сентябрь 25
16:15 2017

В воскресенье, 24 сентября на Крещатике прошел слет владельцев электромобилей EcoDriveShow 2017. В рамках мероприятия был побит рекорд Украины по наибольшему количеству электромобилей в одном месте. Если ранее он составлял 24 автомобиля, то в этом году на главной улице столицы собралось 60 машин! Теперь это новый рекорд пребывания электромобилей на одном месте.

Читайте также: Самый дешевый электромобиль в мире оценили в $5,3 тысячи

экодрайв

Организаторы, довольные стремительным ростом популярности персонального электротранспорта в Украине ожидают, что в следующем году соберут как минимум 120. Как и в структуре парка электромобилей в нашей стране, больше всего на рекорде было Nissan Leaf. Также присутствовали Tesla Model S, Renault Zoe и Kangoo Z.E., Mercedes-Benz B-Class Electric Drive, Ford Focus Electric, BMW i3, Smart Fortwo Electric Drive, Volkswagen e-Golf, Hyundai Ioniq Electric и несколько самостоятельно электрифицированных – среди них «горбатый» ЗАЗ-965, Peugeot Partner и другие.

Читайте также: Модельный ряд Citroen и Peugeot переведут на электротягу

экодрайв

экодрайв

Читайте также: Mazda электрифицирует весь модельный ряд до 2030 года

В ходе фестиваля киевляне и гости столицы смогли пообщаться с продавцами электромобилей и производителей зарядных станций, владельцами электрокаров и других видов персонального электротранспорта, получить советы и лайфхаки от клуба «Электро-Автосам» и Киевского городского автомотоклуба.

Запись В Киеве собралось рекордное количество электромобилей впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua