Goodnews.ua


В Евросоюзе ужесточат контроль за авто

Май 30
14:52 2017

Необходимость в реформировании системы контроля автомобилей возникла после недавно нашумевший скандала в США вокруг дизельных моделей Volkswagen (сентябрь 2015 года). Целью реформы является повышение уровня безопасности и экологичности автотранспортных средств и устранение основных недостатков, выявленных в существующей системе технического контроля транспортных средств.


Основные изменения будут внесены в трех направлениях:
— качество испытаний, позволяющих выводить автомобиль на рынок, т.е. начинать его розничные продажи;
— мониторинг рынка и контроль техсостояния уже доступных автомобилей, с возможностью проводить выборочные проверки машин для выявления неисправностей на ранней стадии;
— контроль за процессом технического регламента, в частности посредством создания форума для обмена информацией по вопросам защиты, состоящая из представителей органов по надзору за рынком.
Новые правила надзора за рынком новых автомобилей, утвержденные Советом, предусматривают минимальное количество проверок авто ежегодно в каждой стране ЕС. Так на каждые 50 000 новых автомобилей, зарегистрированных в стране за предыдущий год, приходится одна проверка. Проверки также будут включать контроль содержания сажи и других химических соединений в отработавших газах двигателей автомобилей в реальных условиях движения.

Запись В Евросоюзе ужесточат контроль за авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua