Goodnews.ua


В дилерской сети Renault стартовали продажи электромобилей

Апрель 17
17:49 2018

В соответствии с требованиями бренда Renault, перед стартом продаж электромобилей в стране проводится основательная проверка инфраструктуры зарядных станций на корректность работы, а также возможность комфортной и безопасной эксплуатации электромобилей Rеnault в городских условиях.

Производители зарядных станций в Европе, которые хотят сотрудничать с брендом Renault, должны получить на свою станцию сертификат ZE Ready, что соответствует самым высоким стандартам Rеnault по безопасности во время зарядки электромобилей. С целью оценки состояния зарядных станций командой Rеnault в Украине был проведен ZOE тур.

ZOE тур – это инспекция зарядной инфраструктуры командой из 3-х сотрудников штаб-квартиры Rеnault, в которую входят: менеджер по развитию бизнеса электромобилей в странах Восточной Европы – Сандрин Жодон и 2 технических специалиста (“flying doctors”).

Согласно правилам бренда, продажи электромобилей Renault могут осуществляться только в тех городах, где 80% общественной инфраструктуры корректно заряжают электромобили Rеnault.

Первая инспекция была проведена в Киеве, Львове и Одессе весной 2017 года и по ее итогам лишь 76% зарядных станций имели надлежащий технический уровень для зарядки электромобилей Rеnault.

Renault EV

Rеnault ZOE

Учитывая низкую подготовленность украинской инфраструктуры к комфортной эксплуатации электромобилей Renault, в течение года проводились переговоры с владельцами и операторами инфраструктуры по исправлению ошибок и усовершенствования работы зарядных станций.

Этой зимой команда экспертов Renault повторно провела ZOE тур по Украине, чтобы проверить состояние зарядных станций после необходимых модификаций.

По результатам второго ZOE тура уровень подготовленности инфраструктуры для электромобилей Renault оказался приемлемым, ведь 85% из проверенных зарядных станций совместимы с Rеnault ZOE (при необходимом минимуме 80%).

Renault EV

Renault Kangoo Z.E.

В рамках ZOE тура 9 официальных дилерских центров Renault в Украине прошли проверку и получили статус Rеnault Expert ZE, который дает право на продажу и обслуживание электромобилей Rеnault ZOE и Rеnault Kangoo Z.E.:

  • Автогруп+ (Одесса)
  • АИС Автокрай Украина (Киев)
  • Арма Моторс (Киев)
  • В.С.К. (Ивано-Франковск)
  • Кий Авто (Киев)
  • М-Моторс (Николаев)
  • НИКО Прайм Мегаполис (Киев)
  • Сингл-Мотор (Днепр)
  • Ю.Р.К. (Львов)

Указанные официальные дилерские центры Rеnault соответствуют техническим требованиям для обслуживания электромобилей:

  1. На их территории установлены по 2 зарядные станции, которые прошли техническую проверку и соответствуют стандарту ZE Ready.
  2. На складе в наличии имеется специальный инструмент для проведения профилактических и ремонтных работ электромобилей.
  3. На официальном сервисе есть 2 технических специалиста, которые прошли специальное обучение и имеют высокий уровень подготовленности для обслуживания электромобилей.

Информация про электромобили Renault.

Электромобильное будущее уже близко!

Три года подряд бренд RЕNAULT занимает 1-ое место на автомобильном рынке Украины. Компания Rеnault в Украине занимает лидирующие позиции благодаря широкому модельному ряду, конкурентным ценам, собственной программе кредитования Rеnault Финанс и квалифицированной дилерской сети.

*9 официальных дилерских центров Rеnault имеют допуск к продаже и обслуживанию электромобилей Rеnault ZOE и Kangoo ZE.

Сообщение В дилерской сети Renault стартовали продажи электромобилей появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua