Goodnews.ua


Ураган Харви: тысячи авто-утопленников и удар по мировому автопрому

Август 28
17:14 2017

Американский штат Техас переживает самый сильный тропический ураган за последние полвека – шторм Харви. От него уже пострадали сотни тысяч жителей США, ударил ураган и на автомобильной отрасли, сообщает Automotive News.

Самое очевидное последствие шторма – тысячи авто-утопленников. В некоторых районах Техаса уровень воды поднялся более, чем на метр.

Ураган Харви: тысячи авто-утопленников и удар по мировому автопрому

Впрочем, отмечены и более масштабные проблемы. На заправках наблюдается дефицит топлива, приостановлена и добыча нефти в Мексиканском заливе, а значит стоит ожидать роста цен на бензин и дизтопливо во всем мире.

Закрыты и автосалоны большинства автодилеров. Большинство из них ожидают существенное падение продаж на юге США в ближайшие месяцы. Также прекратили свою работу и ряд СТО и крупных магазинов автозапчастей.

1 из 3

В перспективе ураган Харви отобразится не только на американской, но и на мировой автопромышленности. Дело в том, что из-за шторма остановлены сборочные предприятия в Техасе, а порты прекратили принимать суда с импортными авто для американского рынка. То есть, убытки понесут автопроизводители во всем мире.

Читайте также: Импорт легковых авто в Украину вырос почти вдвое

Запись Ураган Харви: тысячи авто-утопленников и удар по мировому автопрому впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua