Goodnews.ua


«Укравтодор» считает данные о плохих дорогах страны недостоверными

Июнь 04
17:00 2018

Согласно данных индекса глобальной конкурентоспособности Global Competitiveness Index 2017-2018 украинские дороги признали одними из худших в мире. Из 137 мест автомагистрали нашей страны заняли 130 место. Впрочем, в «Укравтодоре» заметили, что эти данные устаревшие и ремонты 2017-2018 годов не учли при формировании рейтинга.

«В данном исследовании не учтены результаты проведения ремонтов 2017 — начала 2018 и соответственно, оценка качества дорожной инфраструктуры осуществлена ​​без учета этого фактора. В прошлом году в Украине было отремонтировано рекордное за последние 14 лет количество километров дорог — 2177 км. В этом году планируется отремонтировать до 4000 км вместе с дорогами местного значения», — сообщили на странице Укравтодора в Facebook.

Впрочем, «автодор» также не отрицает тот факт, что большая часть сети украинских дорог до сих пор находятся в неудовлетворительном состоянии. Такое положение дел в «Укравтодоре» объяснили тем, что годами на украинские дороге выделялись копейки.

«Как известно, такая ситуация возникла не вчера. В отличие от других стран, находящихся в указанном рейтинге, на финансирование дорог в Украине годами выделялись минимальные средства. Как результат — в этот период в стране почти ничего не ремонтировалось (исключением были 2011-2012 гг.). Пропущенные межремонтные сроки, несоответствие современным нагрузкам, отсутствие современных технических стандартов привели к тому, что теперь нужно больше времени и больше для восстановления дорог. Действительно, согласно с рейтингом Global Competitiveness Index Украина занимает 130 место. И это плохой результат. Однако это результат на конец 2016 года. В течение 2017 начала 2018 отрасль получила фундаментальные изменения, которые в течение ближайших пяти лет кардинально изменят ситуацию на дорогах», — говорится в сообщении.

Источник: mycity.mk.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua