Goodnews.ua


Украинский бронеавтомобиль Барс-8 проходит испытания

Июнь 29
15:02 2017

Компания Богдан Моторс, разработчик бронеавтомобиля Барс-8, усовершенствовала его конструкцию. Машина проходит государственные испытания.

Технический директор ГП АСЗ2 АО АК Богдан Моторс — Владислав Ильенко, рассказал об изменениях на Барс-8.

Представленный для испытаний Барс-8 создан на базовом шасси Dodge Ram 5500, что дало возможность увеличить его полную массу до 10 тонн и улучшить бронезащиту. Изменения в конструкции кузова позволили его облегчить на 400 кг. Он меньше нависает над задними колесами, а фильтровентиляционная установка перемещена с крыши в кормовую часть.

Также модернизированы станок для пулемета и внутренняя перегородка между кабиной и десантным отделением. Она сделана так, что складывается вместе с площадкой для пулеметчика. Это даёт возможность водителю вместе с водителем быстрее эвакуироваться через боковые задние двери или через люки.

«Кроме того, противоминные сиденья в десантном отсеке сконструированы таким образом, чтобы максимально поглощать энергию взрыва», — прокомментировал Владислав Ильенко.

Читайте также: Медицинские автомобили КрАЗ ушли на передовую

Запись Украинский бронеавтомобиль Барс-8 проходит испытания впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua