Goodnews.ua


Украинские копы выдумали новую причину остановки водителей

Июнь 14
19:00 2018

Полицейские «изобрели» новую причину остановки водителей — за слишком частое моргание поворотника. Видео с инцидентом было опубликовано в одной из соцсетей.

О том, насколько правомерно действовали инспекторы, рассказал автоблогер Александр Куницкий (zpsanek).

«Знаете, почему мы вас остановили? У вас непонятная частота моргания поворотников. Включите левый поворот и включите правый, и вы увидите, что правый поворот моргает не с такой частотой как надо«, — сказал патрульный.

Объяснить, как он измерил частоту мигания лампочки и какой она должна быть, полицейский затруднился.

Новая причина остановки:) Смотрите,делитесь,обсуждайте.Требуйте от работников полиции при остановке — выполнения законных требований.Полное видео здесь: https://youtu.be/ziDwNW6xQXI. Пояснения владельца авто : 18.05.2018 Винницкая объездная. ПОВОРОТНИКИ У МЕНЯ ИСПРАВНЫ. Проехал мимо двух экипажей полиции, когда увидели мои номера (Луганская обл), кинулись в погоню все вместе.

Опубліковано Сергеєм Кашкевичем 5 червня 2018 р.

Автоблогер Александр Куницкий объясняет, что, скорее всего, в автомобиле действительно была неисправность, но останавливать автомобиль полицейские все равно не имели права.

«Речь идет о ситуации, когда на тех или иных машинах стоит реле, которое информирует водителя, если не работает один из повторителей поворота. Обычно их в машине три: боковой, передний и задний. Если какой-то вышел из строя, реле сигнализирует это тем, что начинает чаще включать сигнал поворота, чтобы водитель отреагировал и заменил лампочку. Я думаю, что в данном случае водителя остановили, и поворотник мигал чаще, чем он должен мигать. Но в ПДД абсолютно нет информации, с какой частотой должен мигать поворотник. Следовательно, причина остановки была незаконной.

Поворотник работал, хотя, возможно, не все его повторители из трех. Полицейские видели, что поворотник работает, просто не с той частотой. Они неправильно сделали акцент на причине остановки и получился такой курьезный случай. Это не влечет никаких штрафных санкций. Нужно просто посетить СТО и устранить неисправность«, — сказал Александр Куницкий.

Источник: autonews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua