Goodnews.ua


Украинцы массово скупают новые автомобили

Июнь 01
11:47 2017

Несмотря на длительные майские праздники, автосалоны в Украине не пустовали. За этот месяц украинцы купили почти 6,5 тысяч автомобилей. Это на 47% больше, чем в мае прошлого года.

Такие данные приводит AUTO-Consulting. Впрочем, майский показатель на 1,8% хуже, чем апрельский нынешнего года. Это объясняется большим количеством праздничных дней в мае, когда автосалоны не работали.

avtorinok

Также стало известно количество продаж за 5 месяцев 2017 года. Этот показатель составляет 29,5 новых легковушек, что на 33% больше, чем год назад.

Читайте также: Самые продаваемые авто в мире. Свежий рейтинг

Больше всего новых автомобилей продали дилеры японской марки Toyota, на втором месте — Renault. На третье место благодаря удачному старту кроссовера Kodiaq вышла чешская марка Skoda (+49%). Также высокую динамику роста продаж аналитики зафиксировали у Peugeot, у которого увеличились обновленного седана Peugeot 301 и нового кроссовера Peugeot 3008.

Читайте также: Как изменился авторынок Украины за последние 20 лет

В мае Mercedes-Benz вышел в лидеры среди премиальных брендов. Также заметен рост продаж автомобилей узбекского производителя Ravon, который представлен уже несколькими моделями и за последние месяцы в разы увеличил дилерскую сеть.

Растут продажи и российских Lada, а также китайской Chery. Но в бюджетном сегменте есть и негативные примеры: уменьшились продаж украинского ЗАЗа, а спрос на китайские Jac и Geely исчислялись несколькими авто.

Запись Украинцы массово скупают новые автомобили впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua