Goodnews.ua


Toyota разработала водородный грузовик (видео)

Апрель 25
19:04 2017

Компания Toyota стало первым в мире производителем, начавшим серийное производство водородного автомобиля – Toyota Mirai. Теперь же компания замахнулась и на тяжелые грузовики. В результате был создан магистральный тягач, работающий на топливных элементах (проект Project Portal). Машина проходит испытания и в скором времени может начать работу в порту Лос-Анджелеса.

Внешне водородный тягач Toyota как две капли воды похож на американский грузовик Kenworth T660 и не случайно, так как он таковым и является. Но это внешне. Внутри скрываются две установки на топливных элементах от Toyota Mirai, которые питают электромотор мощностью 670 л. с., с максимальным крутящим моментом 1794 Нм. Установлена еще и дополнительная аккумуляторная батарея на 12 кВт.ч.

Как из двух Toyota Mirai сделали магистральный тягач Kenworth T660 1 из 5

Как из двух Toyota Mirai сделали магистральный тягач Kenworth T660
Как из двух Toyota Mirai сделали магистральный тягач Kenworth T660

В итоге тягач в составе автопоезда полной массой 36 т может проехать без дозаправки почти 320 км. Конечно, до вородного «монстра» Nikola One, который имеет установку мощностью 1000 л.с. и запас хода в 1900 км, тягачу еще далеко, но все равно здорово.

Читайте также: Четырехосный автобус поехал на водороде

Помимо нулевого вредного выброса в атмосферу водородный тягач от Toyota имеет рамного лучшую динамику разгона. Для наглядности были проведены сравнительные испытания двух тягачей в составе автопоезда: одного на топливных элементах, а второго – дизельного, стандартного Kenworth T660. В итоге на 100-метровом участке, при старте с места тягач Toyota оказался вдвое быстрее.

Запись Toyota разработала водородный грузовик (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 25.04.2024: доллар дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua