Goodnews.ua


Таможенники объявили тайную войну владельцам авто на еврономерах

Ноябрь 07
14:15 2017

В последнее время таможня активнее взялась за авто на еврономерах. Чтобы обнаружить нарушителей, работники Государственной фискальной службы даже прибегают к хитростям. Об этом сообщили в эфире передачи «Гроші» на 1+1.

Заместитель директора департамента ГФС Украины Алексей Свирин рассказал, что сотрудники таможни вызывают такси на иностранной регистрации и по его приездо оформляют протоколы.

Таможенники объявили тайную войну владельцам авто на еврономерах

Также против авто на еврономерах проводятся совместные рейды Нацполиции и ГФС. Правоохранители проверяют законность пребывания таких транспортных средств на территории Украины.

Также уже вынесено более десятка судебных решений по взысканию штрафов с владельцев авто на иностранных номерах. Их сумма варьируется в пределах 400 тыс. – 1,5 млн. гривен.

Рекордным же является штраф в 3,7 млн. гривен за нерастаможенный Cadillac Escalade. Однако взыскать штрафы пока не удалось, ведь на данный момент в этих делах рассматриваются апелляции и кассации.

Читайте также: Нерастаможенные авто стали легкой наживой для угонщиков

Запись Таможенники объявили тайную войну владельцам авто на еврономерах впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua