Goodnews.ua


Сколько зарабатывают главы автомобильных компаний

Апрель 06
15:45 2017

По данным CNN Money, в прошлом году гендиректор General Motors Мэри Барра стала самой высокооплачиваемой главой в отрасли. За 2016 год глава GM получила 22,6 миллиона долларов.

Что касается самого низкооплачиваемого руководителя автокомпании, им считается человек-легенда Илон Маск. Глава Tesla Motors, как и в 2015-м году, довольствуется сравнительно низкой зарплатой на уровне 40 тысяч долларов в месяц. Как ни парадоксально, но самый скромный руководитель автомобильной компании возглавляет самую дорогую компанию. Ведь по состоянию на март 2017 год Tesla Motors оценивается дороже, чем весь концерн General Motors с его самой богатой руководительницей.

Недалеко от главы GM ушел Марк Филдс, возглавляющий Ford. Его доход за 2016 год составил $22,1 миллиона. С большим отрывом Фильдсу уступает исполнительный гендиректор Fiat Chrysler Серджио Маркионне ($9,9 миллиона). Следом за ним идет председатель Volkswagen Маттиас Мюллер ($7,8 млн.).

Читайте также: Сколько зарабатывают автопроизводители. Свежий рейтинг

В рейтинге отсутствуют данные по заработкам руководителей японский автокомпаний, но CNN отмечает, что уровень их доходов существенно меньше, чем у глав европейских и американских коллег.

Запись Сколько зарабатывают главы автомобильных компаний впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua