Goodnews.ua


Самый дешевый электромобиль в мире выходит на рынок

Ноябрь 29
22:15 2017

Индийская компания Tata разработала электрическую версию городского компакта Nano. В фирме говорят, что это будет самый дешевый электромобиль в мире с четырьмя дверьми.

Бензиновый вариант Tata Nano авто не принес коммерческого успеха: проект полностью провалился из-за того, что машина получилась хотя и недорогой, но очень скромной и бедной. А вот его “зеленой” версии обещают успех на фоне электромобилизации и тяжелой экологической обстановки в Индии.

Самый дешевый электромобиль в мире

Как пишут местные СМИ, недорогой электромобиль не будут выпускать под маркой Tata – на рынок машина выйдет как Jayem Neo, поскольку силовую установку для него готовит другая компания. На одном заряде машина сможет проезжать 150-200 км, а “заправлять” ее можно будет от обычной сети.

Цена самого дешевого электромобиля в мире – 7,7 тыс. долларов. Правда, неизвестно, когда новинка доберется до обычных покупателей и доберется ли вообще: сейчас ее планируют продавать только корпоративным клиентам. Первые 400 авто поставят местной каршеринговой фирме.

Читайте также: Электромобили BMW получат запас хода больше, чем у Теслы

Запись Самый дешевый электромобиль в мире выходит на рынок впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Уайлдер выбрал более легкого для себя соперника между Фьюри и Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua