Goodnews.ua


Самые опасные и самые безопасные автомобили последних лет

Май 30
18:56 2017

Многие автолюбители объясняют покупку большого автомобиля соображениями безопасности. Как оказалось, во многом они правы: исследование американского Страхового института дорожной безопасности IIHS показали, что компактные автомобили действительно опаснее.

Эксперты IIHS проанализировали статистику ДТП в США за 2012-2015 годы и сделали заключение, что смертность в авариях среди водителей и пассажиров компактных авто выше, чем в ДТП с участием пикапов и внедорожников.

Самые опасные и самые безопасные автомобили последних лет

По данным IIHS, показатель смертности в небольших автомобилях составляет 87 человек на миллион машин. Для сравнения, в кроссоверах и внедорожниках премиум-класса в среднем 6 летальных случаев на миллион автомобилей.

Самые опасные автомобили по данным IIHS 1 из 5

Самыми опасными, по статистике IIHS, стали Hyundai Accent (104 погибших на миллион авто), Kia Rio (102), Scion tC (101), Chevrolet Spark (96) и Nissan Versa (95).

Также специалисты американского института назвали самые безопасные автомобили, в которых за 2012-2015 годы не погиб ни один человек в США. Это Audi A6 и Q7, BMW 5 Series, Jeep Cherokee, Lexus CT 200h, Mazda CX-9, Mercedes-Benz M-Class и Toyota Tacoma Double Cab.

Самые безопасные авто, не замеченные в смертельных ДТП 1 из 7

Читайте также: В Германии провели краш-тест с живым человеком

Запись Самые опасные и самые безопасные автомобили последних лет впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Два испанских клуба нацелились на игрока Тоттенхэма

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua