Goodnews.ua


Самая мощная Skoda Fabia поедет на электротяге

Ноябрь 02
15:02 2017

Компания Шкода возродит заряженный хетчбэк Fabia vRS, который был снят с производства в 2014 году (при смене поколений модели). Как пишет Autocar, модель получит гибридную силовую установку.

При этом хот-хетч на электротяге будет не только у Skoda, но и других у членов семьи VAG – в частности, Cupra (сейчас это суббренд SEAT, однако уже в следующем году Cupra станет самостоятельной маркой, которая будет специализироваться на заряженных моделях). Появятся новинки в начале следующего десятилетия (переход на электрификацию Skoda намерена осуществить к 2025 году).

“Fabia vRS была очень веселой машиной, и мне бы хотелось, чтобы такой автомобиль сегодня был на рынке, однако он появится не ранее следующих двух-трех лет”, – заявил генеральный директор Skoda Бернхард Майер. При этом он подчеркнул, что автомобиль можно “вернуть в новом виде”, намекая как раз на “зеленые” технологии.

Разрабатывая горячие гибриды, VW хочет показать преимущества электромоторов перед массовым запуском в производство электрокаров.

“Мы не просто переключаем рубильник, мы ожидаем, что переход на полностью электрические автомобили – это процесс, который займет несколько десятилетий, и мы должны помогать людям делать плавный переход, шаг за шагом, показывая какие есть возможности”, – подчеркнул Майер.

Читайте также: Стали известны подробности о купе-кроссовере Skoda Kodiaq GT

Запись Самая мощная Skoda Fabia поедет на электротяге впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua