Goodnews.ua


Рынок новых автобусов в Украине: какие бренды рулят

Сентябрь 06
16:15 2017

В августе 2017 года в Украине первую регистрацию получили 139 автобусов. Это на треть больше, чем год назад и на 45% превышает показатели продаж за июль этого года. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». Отрадно, что все три первых места по итогам продаж в августе достались отечественным производителям.

Итак, лидируют машины бренда ATAMAN, которые, как известно, выпускает предприятие «Черкасский автобус» — реализовано 46 машин (в августе 2016-го – 21 ед., а в июле 2017-го – 29 ед.).

Рынок новых автобусов в Украине: по итогам августа 2017 лидирует ATAMAN

На втором месте, почти с большим отрывом идут автобусы «Рута» от предприятия «Часово-ярские автобусы» — 18 машин (11 ед. в августе 2016-го и 17 машин в июле 2017-го). Третье место в рейтинге продаж занимает корпорация «Эталон» — 14 машин (в августе 2016-го – 9, в июле 2017-го – 12 ед.).

Читайте также: Новая украинская маршрутка «Рута» — на шасси Ford Transit

Если говорить о следующих позициях, то четвертое, пятое и шестые места по итогам продаж за август заняли производители с одинаковым показателем – по 12 автобусов. Это Ford, «Богдан» и ПАЗ.Особенно сдал позицию российский производитель, который реализовал в июле 2017 года только 1 машину, против 58-ми в августе прошлого года.

Читайте также: Киев купил VIP автобус под Евровидение 2017 (видео)

Приятно удивил MAN, сумевший продать три новых автобуса большого класса.
Mercedes-Benz также реализовал три автобуса только уже малого класса.

Всего с начала года рынок новых автобусов в Украине составил 926 машин, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Запись Рынок новых автобусов в Украине: какие бренды рулят впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua