Goodnews.ua


Реальный расход топлива в среднем на 23% выше заявленного

Октябрь 26
17:01 2017

Организация Australian Automobile Association (AAA) решила провести исследование на теме реального расхода топлива авто. Результаты оказались весьма интересными.

Организаторы теста на расход топлива хотели показать, что реальные данные не имеют ничего общего с лабораторными. В течение 1,5 часов они тестировали автомобили в городских, пригородных и шоссейных условиях.

расход топлива

В ходе исследования выяснилось, что автопроизводители существенно занижают расход топлива машин. Специалисты ААА испытали 30 автомобилей различных классов, среди которых наихудший показатель разницы между паспортной величиной и реальными цифрами составил целых 59%. Средний же показатель (по всем авто) равен 23%.

Причем, как отмечается в докладе организации, это касается и таких экономичные авто, как плагин-гибриды. Один из этих автомобилей потребляет в 4 раза больше топлива, чем указал производитель.

Не порадовали и тесты в области вредных выбросов. Из 12 машин, оснащенных дизельными моторами, только одна соответствует нормам. У одного из испытуемых авто показатель “зашкаливал” в 7 раз.

Читайте также: Mitsubishi признал, что занижал расход топлива

Запись Реальный расход топлива в среднем на 23% выше заявленного впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua